Нарушение сна - вопрос №33668

Мне 16. Продолжается эта штука около года. Когда засыпаю, начинает сильно гудеть в ушах, парализует и кое-как могу отдёрнуться от этого состояния. Я заметила во многих случаях мне снится что начинает играть музыка и я начинаю петь перед пустой аудиторией. Звуи усиливаются, и меня начинает затягивать. Как отхожу от этого состояние и открываю глаза — эффект как будто я кружилась.А вчера за ночь раз 5 такое состояние произошло. Даже и не знаю… бояться или нет. Но заснуть  я так не могу.

Дополнение автора от 06.09.10 19:19:10

нет не регулярно. Было весно где то раза три за неделю, потом прекращалось, вот опять началось.  Раньше трудно было выйти из этого состояния, а сейчас полегче

Лучший ответ по мнению автора

Вы описываете "классический" переход от бодрствования в фазу "быстрого" сна. Даже, так называемый, "сонный паралич". Ваши ощущения несколько гипертрофированны, что вызвано (думаю) гормональными "взрывами" (это характерно для Вашего возраста). Бояться не стоит — все нормально. За два часа до сна, постарайтесь снять "дневное возбуждение". Можно послушать классическую музыку. НИКАКИХ страшилок и прочих ужасов перед сном.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если описанные Вами состояния регулярны, сопровождаются чувством парализующего страха и мешают спать — это достаточные основания, чтобы заняться диагностикой со специалистами и попытаться устранить причины. Будут вопросы — напишите мне в чат.

Бояться в любом случае ничего не надо, и к возможной бессонице отнесись спокойно.

Это может быть послание, "намек " от Бога.Может Вам нужно занятся музыкой. Или Вы о ней мечтаете? пишите