Продажа неждвижимости - вопрос №33669

Квартира приватизирована  и   находится в  долевой  собственности у  сестер.Отец  прописан  в  этой  квартире, но  в  данный момент  находится  в  местах  заключения.Можно  ли  продавать  квартиру  без  его  согласия, но  с  дальнейшим предоставлением  места  жительства?

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Добрый день!

Вы можете как угодно распорядится собственностью и без согласия Отца, а то что в дальнейшем предоставите ему место жительства это плюс вам, что не оставите человека на улице!

Добрый день

Вы можете продать квартиру с указанием в договоре о месте жительства отца.

С уважением Дмитрий Юрьевич

ЮК "Профит-Лоэрс"

http://profit-lawyers.ru

Если отец на момент приватизации был прописан в квартире, но отказался от участия в приватизации, то он имеет право пожизненного пользования квартирой, и вряд ли ее вменяемый человек купит.