Отношения - вопрос №33750

Здравствуйте, посоветуйте как отдалиться от отношений длительность которых была 3 года, любим друг друга, но молодой человек мне изменил, я решела расстться, мне очень тяжело, иногда сердце колотится из груди чуть ли не выпрыгивает и дрожь по телу, как настроиться на нормальный ритм жизни и постараться забыть обо всем!????

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Доброе утро. Рецепта сразу быстро забыть неверного любимого нет, к сожалению. Но есть специальные способы, помогающие и облегчить и ускорить этот процесс.

Я полагаю, что первое, что вам надо сделать — это попытаться простить и его и себя. Изгнать из души обиду и горечь. Простите себя и его. По настоящему. И вам станет легче. <o:p>Как это сделать? Для начала, рассмотрим ключевые понятия «понять» — «прощать» — «простить».  Что значат эти слова? «Понять (по Ушакову) — прозреть, разобрать». Значит «понять» — это проанализировать (разобраться) в ситуации. «Прощать (по Ефремовой) — отмена наказания за какой – либо поступок или вину. Следовательно, «прощать», значит сменить гнев на милость, сменить негативные эмоции на позитивные. «Простить (по Ушакову) — проявлять снисходительность, снять с кого-чего-нибудь вину за что-нибудь, извинить».  Таким образом, прощение — это ваш алгоритм действий: «простить — проститься-расстаться», необходимый для восстановления Вашего душевного равновесия путем сбрасывания с себя тяжелой эмоциональной ноши. </o:p><o:p></o:p>

<o:p><o:p>

 1 способ «Письмо». Поставьте перед собой  фото  обидчика. Возьмите лист бумаги и пишите ему письмо. Пишите все, что хотели бы сказать, но не сказали по ряду причин (не успели, не позволил такт, воспитание и т.д.). Проговаривайте текст вслух.  Не стесняйтесь в выражениях: используйте все мыслимые и не мыслимые слова вашего лексикона, используйте даже непереводимый русский фольклор — запретов в этом письме нет! Написали?  А теперь, не перечитывая,  запечатайте это письмо и…….порвите его на мелкие кусочки и сожгите, а пепел развейте на ветру. <o:p></o:p>

2 способ «Портрет». Положите перед собой его фото. Берите фломастеры и начинайте «творить» и «вытворять» с фотографией все, что Вам заблагорассудиться: пририсовывайте рожки, хвост и т.д. Говорите «портрету»,  что вы ему пририсовываете и за что.  Изобразительные материалы (краски, карандаши, ручки и т.д.) и цветовая гамма – на ваше усмотрение! Посмотрите на свой шедевр, добавьте последний мазок. Улыбнитесь его портрету и разорвите на его мелкие кусочки,  сожгите, а пепел развейте на ветру.

3способ «Обида-камень».Возьмите в руку тяжелый камень, представьте себе, что этот камень ваша обида — бросьте его подальше и поглубже от себя. Мало одного камня? Возьмите много, но больших. Хорошо бы для этого еще и в лодку сесть, да подальше от берега отплыть.

4 способ.  "Чучело". Возьмите оставшуюся от обидчика одежду, набейте ее (и рубашку и брюки, и носки)  старой не нужной макулатурой, сшейте  набитую одежду  между собой. Вместо головы пришейте подушку на которой он спал. к подушке приклейте его фото. Все чучело готово. Ой, тапочки (обувь) не забудьте приклеить. Если есть возможность выезжайте на природу или на дачу. Там от души кричите на него, кидайте в него камни и грязь (землянные и глиненные "снежки"), пинайте -вообщем делайте, что хотите. когда устаните — сожгите чучело. (Помните,  прощание с зимой и с масленницей, там всегда чучело сжигают). Если захотите, чтоб оно вам еще немного послужило — помучилось, поставьте на дачный огород — пусть ворон пугает. Если выезда на природу нет. Тоже самое сделайте дома, когда останетесь одна:  от души кричите на него, кидайте в него что захотите, бейте ногами и кулаками и т.д. потом чучело в мусоропровод выкините.

Но в <o:p> конце каждого из способов говорите ему спасибо за все хорошее, что когда -то было и себя похвалите — вы стойкий оловяный солдатик, который мужественно выстаивает в эти трудные для себя времена.  </o:p>Попробуйте это сделать! Помните, каждая непрощённая обида, как клин, вбивается в вашу душу и раскалывает её, лишая цельности.  «Умение прощать – свойство сильных. Слабые никогда не прощают» <span _fck_bookmark=«1» style=«display: none»> (М.К.Ганди)

Я думаю, вы сильная девушка. Не забывайте народное высказывание "Свято место пусто не бывает". Как только вы простите и себя и его, то  это святое место (ваше сердце и душу) займут новые чувства и новая любовь!

Мне очень хотелось вам помочь!  Помните — у вас все будет хорошо!   <o:p></o:p>

<o:p>

Твердости вам, мудрости и решительности. Лидия.

</o:p></o:p>

<o:p>

</o:p><o:p>

</o:p></o:p>

Всё, что нужно сделать для того, чтобы забыть вашу любовь, Лидия отлично рассказала, но я хочу предложить вам подумать над тем,  а надо ли всё заканчивать… Может быть то, что случилось - больно, горько, но возможно простить?! ОТношения между людьми, часто строятся на компромиссах, без прощения их не бывает… Я говорю это вам лишь потому, что в вашем письме есть строчка о том, что вы любите друг друга и, возможно, для вашего парня это тоже был хороший жизненный урок, возможно вы делаете большую ошибку. Ведь в ваших отношениях было и много хорошего… Обида — плохой советчик.Решать всё только вам, но прежде, чем отрезать, семь раз отмерьте.

Надо поговорить с молодым человеком, и все как рукой снимет. Во время разговора не забывайте представлять, с кем и каким образом он вам изменил. Если, конечно, вы не ошибаетесь, и он действительно вам изменил.