Авто кредит в Кредит Европа Банке - вопрос №33790

Здраствуйте, взял авто кредит в Кредит Европа Банке. Из договора только заявление на предоставление кредита, открытие счета, тарифы и график платежей. Очень боюсь что связался с нехорошим банком. Посоветуйте как вести себя в этой ситуации ?

Дополнение автора от 07.09.10 14:42:40

Владимир, оформили авто кредит, на руках только "Заявление на кредитное обслуживание", "договор банковского счета", "_предварительный_ расчет полной стоимости кредита", "акт приема передачи птс" .

Многое из того что вы описали отсутствует. Пожалуйста посоветуйте как выйти из этой ситуации ?

Очень боюсь связываться с банками но человечский фактор, купился.

Ответы

У Вас на руках должен быть кредитный договор. В договоре должны быть указаны процентные ставки по кредитам, стоимость банковских услуг и сроки их выполнения, в том числе сроки обработки платежных документов, имущественная ответственность сторон за нарушения договора, включая ответственность за нарушение обязательств по срокам осуществления платежей, а также порядок его расторжения и другие существенные условия договора.Кредитная организация до заключения кредитного договора с заемщиком обязана предоставить заемщику информацию о полной стоимости кредита, а также перечень и размеры платежей заемщика — физического лица, связанных с несоблюдением им условий кредитного договора.В случае если полная стоимость кредита не может быть определена до заключения кредитного договора с заемщиком — физическим лицом и до изменения условий кредитного договора, влекущего изменение полной стоимости кредита, поскольку кредитный договор предполагает различные размеры платежей указанного заемщика по кредиту в зависимости от его решения, то кредитная организация обязана довести до заемщика — физического лица информацию о полной стоимости кредита, определенной исходя из максимально возможных суммы кредита и срока кредитования.ФЗ «О банках и банковской деятельности». При нарушении данных условий можете подать жалобу в прокуратуру, роспотребнадзор. А что конкретно у Вас произошло? Именно с этим банком мне приходилось не раз сталкиваться по работе.
Давайте пообщаемся здесь в чате или ICQ(номер в профиле). Так намного удобнее.

добрый вечер! я работал в данном банке на территории Санкт-Петербурга и в очень хороших отношениях  с управляющим, могу разрешить любой вопрос одним звонком естесственно на возмездной основе! в данном случае указанная проблема вовсе таковой не является это ошибка кредитного инспектора в целом банк достаточно надежный почитайте отзывы, а указанные коллегой документы типа кредитного договора, графика платежей это ерунда, которая решается в течении 5 дней в службе клиентской поддержке! не поникуйте раньше времени!

если нужна реальная помощь пишите лично в то время когда я на сайте!

с уважением Заур!