Очень нужна помощь. - вопрос №33792

/> />

Добрый день уважаемые эксперты!

Решила обратиться к вам за помощью. Много лет «мытарствую» по жизни (не старая, просто давно ищю). Увлекалась эзотерикой, психологией, много читала. Все эти действия были направлены на поиски собственного пути и смыслов существования.

В данных изученных направлениях ответов не нашла. И вопрос остаётся открытым.

Хочется перемен!!! Но вокруг предлагают только «мнимые техники»: загадайте — и всёсамо произойдёт, бросите камень — и обиды уйдут, или просто изменитесь… ( это напоминает костыли для легкоатлета)

Но как именно это сделать, пока ни где не встречала. Вокруг слышала одни советы, но к какому «месту» их приложить. Если всю жизнь жил с определённой статегией, то как всё изменить и научится жить другой. Только и слышно, сделай, стань, — но как именно, и, что конкретно надо для этого сделать?

Хочется научится жить, правильно выбирать, знать последствия своих выборов.

САМОЙ НАУЧИТСЯ — а не использовать психолога «поводыря» с неработающими советами.

Много слышала об «осознанности» но людей осознанных пока не встречала. О «ней» только говорят. Но посмотришь на этого человека, а Он лоб граблями расшиб.

Если среди Вас есть люди способные показать как научиться видеть последствия и совершать правильные выборы, а не «как карта ляжет, или правая пятка захочет».

С удовольствием у Вас научусь.

Устала скитаться.

С Уважением Ксения.

4 ответа

Ответы

Нас с детства не учили выбору, у нас была уже накатанная дорожка. Хочется перемен — меняй. Но некоторые меняют так — вот увидел и побежал. Но тогда может получиться слишком уж извилистая дорожка. Поэтому мой совет, если хочешь что-то менять, не бойся — меняй, но предварительно подготовь почву для прыжка. Если я вижу вереди то, чем я хочу заняться, то первым делом я собираю информацию ("окапываюсь" как я это называю). Жизнь у нас одна, прожить мы ее можем по-разному.  Я вижу выход только в полной осознанности той ответственности, которую мы на себя берем за наши решения и жизненные повороты. Мне пришлось поворачивать несколько раз, но я довольна переменами и своим движением. В прошлом программист и закройщик-модельер вечерних и свадебных платьев(параллельно), сейчас я практикующий психолог и Народный Мастер по дизайну и созданию украшений из камня в коже и бисере, есть свой сайт. Нужны еще советы, кроме "окапываться" и брать на себя ответственность — обращайтесь.

Определитесь — кто на самом деле нужен Вам — психолог или эзотерик?

А вы и не можете увидеть "осознавшего", то, что Вы имеете ввиду, внутри человека.

Самое главное в поиске — это Цель. Как Вы себе её определяете? Только не спешите отвечать — Цель должна выглядеть вполне конкретно.

Психологи советы не дают. Здесь исключительные условия — позиционирование в несколько строк и конкуренция. И очень много ненужной, непродуктивной, извините за выражение, халявы.

Здравствуйте, Ксения. Могу Вас достаточно быстро научить, как видеть последствия и совершать правильные выборы. Советы, как Вы правильно заметили, не работают. Поэтому напишите мне в чат или позвоните.

Буду рад помочь!

Здравствуйте.

     Вы долго мытарствуете по жизни и эти действия были направлены на поиски собственного пути и смыслов существования....- похоже на сказку про Алису в стране чудес, а точнее ее вопрос коту...."многоуважаемый кот, а какой дорогой мне лучше идти отсюда?"… Алиса, это  во многом зависит от того куда хотите попасть… Да мне всеравно...- ответила Алиса… тогда все равно какой дорогой идти.." Поэтому вопрос номер раз: чего хотите?

     Хочеться перемен...(каких именно перемен хочеться?). Если всю жизнь жил с определенной стратегией, то как все изменить и научиться жить другой… и вокруг предлагают только "мнимые техники"..., а вам знакома техника под названием "волшебный пендель"?:) Ее использовал еще Чингисхан, когда сзади за своим войском, которое шло в атаку, поджигал степь, думаю результаты ее применения вам известны по школьным урокам истории… Отсюда вопрос номер два: готовы ли загнать себя  в ситуацию в которой жизненные стратегии поменяються потому что другого выхода не будет?

    Хочеться научиться жить, правильно выбирать, знать последствия выборов… Если Вы еще до сих пор живы, то почему решили что ваша жизнь не правильна? Правильно выбирать..- это в смысле иметь гарантированный желаемый результат в будущем, в мире в котором все всегда меняеться? Нет правильного выбора — есть свой и ответственность за выбор тоже только своя и это можно осознать:). Это было номером три.

    Есть ли среди Вас люди способные показать как научиться видеть последствия и совершать правильные выборы… думаю есть один такой человек который знает как совершать правильные выборы для вас — это Вы.

Удачи.