Как вернуть жену и старые теплые отношения? - вопрос №33924

Здравствуйте! Жены почти 8 лет, до свадьбы встречались почти 5 лет. Сыну 7 лет. Расскажу о своей проблеме вкратце. Когда родился ребенок, я с ним не гулял, также как и с беременной супругой. После родов у меня было отвращение (в сексе) к супруге, я это пережил (ни разу не изменив), потом все восстановилось. Потом я стал гулять, часто не ночевалдома. и чем дальше, тем чаще. В то же время я понимал, что жена от меня отдаляется вследствие моих гулянок. В итоге она сорвалась, с ней стали происходить странные вещи. То, что ко мне стала холодна — это естественно, сейчас я это понимаю, виню только себя. Но она стала как-то безразлична к ребенку. Я много раз обещал себе и ей, что гулянок больше не будет, но как выпью, так все по-новому — до утра или до обеда. В итоге она нашла себе друга (близости у них не было — я знаю это) и мне об этом сказала и однажды даже не пришла домой ночевать. Позже я перестал пить совсем и стал домашним. сейчас вижу, что отношения, вроде, как восстанавливаются, но не уверен, что это надолго. Однако её холод ко мне присутствует и не вижу её тягость ко мне. Как восстановить любовь? Сейчас я все осознал, попросил у неё прощения, но её обида так сильно у неё засела. и вообще, восстанавливается ли любовь после такого? Сейчас с другом она завязала. Что у неё в голове, я не знаю. Как восстановить любовь и сделать её еще сильнее?

Дополнение автора от 10.09.10 22:30:37

Спасибо всем экспертам за ответы. Как можно ускорить этот процесс? сейчас я страдаю, много думаю, много думаю лишнего, не вижу какого-то тепла от жены. Порой кажется, что время безвозвратно упущено.

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Проявляйте заботу, нежность, внимание к жене и ребенку. Искренне интересуйтесь обоими: как дела, чем живут, чем интересуются. Хорошо, если у вас будут совместные интересы: чтение книг, прогулки, походы в театр, катание на велосипеде и др. Постепенно жена оттает. Ей нужно время, также как оно было нужно и Вам для того, чтобы принять решение, захотеть вернуться и стать "домашним".

Успехов!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Продолжайте проявлять заботу и демонстрировать свою любовь. Дайте ей все (в эмоциональном плане), что она "недополучила" за годы жизни с Вами. Если она поверит в Ваше исправление — все наладится.

Восстановите желание быть с ней и с ребенком в себе. Это передается и чувствуется на бессознательном уровне. Ваше совместное будущее смоделируйте сам, своим поведением транслируйте (искренне!) это в семье. Виноватых нет, когда появляется взаимопонимание.

Не буду Вас обнадеживать. Чуда не случится. Ведь посмотрите сами: 13 лет Вы были одним человеком, а сейчас требуете от жены поверить в то, что Вы полная противоположность. В один миг это не может произойти. Если Вы готовы к серьезному труду над собой, честь Вам и хвала.

Мои рекомендации: найти хорошего психотерапевта с возможностью очных встреч.

Желаю Вам огромных сил и желания!!!

Уважаемый!

Все слишком запущено, но обнадеживает то, что Вы готовы работать над собой и над отношениями. Но одной Вашей доброй воли мало. Дело в том, что своим отвращением к жене после родов и последующим  к ней отношением Вы убедили ее (на подсознательном  уровне), что во всем виноват ребенок, то есть если бы его не было, то у Вас бы не появилось отвращения. Она очень любит Вас, раз так среагировала. Но у нее может быть и затянувшаяся послеродовая депрессия на фоне вышеозначенной проблемы. Поэтому я бы посоветовала Вам поработать со специалистами в двух направлениях (только очно): психотерапевтом и сексопатологом, причем это специалисты нужны Вам обоим. Дело в том, что никто не знает причины Ваших психологических сексуальных нарушений. в послеродовой период жены (то, что было имеет какие-то психологические корни-может быть из детства, может из юности). Между Вами любовь не пропала, просто Вы оба запутались со своими сбоями в психологической сфере, немного подкорректировать, потом МНОГО постараться и все должно встать на свои места. И конечно, учтите советы остальных ответивших Вам экспертов.

Пусть у Вас все получится.

Удачи. С Уважением, Оксана Станиславовна.