исполнительное производство - вопрос №33932

Я в добровольном порядке исполнил решение суда о чем судебный пристав оформил акт приведения к исполнению. Является ли факт составления акта- фактом исполнением решения суда?

Ответы

Фактом исполнения решения суда является сам факт его исполнения. Если  исполнение касается уплаты денежных средств, то факт их внесения на счет, перечисления или внесения, передачи иным образом и будет явдяться юридически значимым фактом, а жокументом, подтверждающим что вы исполнили решение суда в данном случае будут являться документы, подтверждающие это (платежное поручение, квитанция к приходному ордерв, расписка и т.д.)Если речь идет о нематериально исполнении решения суда (имеется в виду решение об исполнении какого-либо действия, либо об отказе от исполнения какого-то действия), то в этом случае  документами, подтверждающими ваше исполнение решения суда, должен быть документ, подтверждающий исполнение действия, предписаннолго судом. В данном случае этим документом может быть в том числе и акт привидения к исполнению А вообще указанный акт служит для вложение в исполнительное производство, как подтверждение исполнения решения суда, являющееся основанием для прекращения исполнительного производства.

К сожалению Вы не написали, какого вида было исполнение — имущественного или неимущественного.  Акт судебного пристава, только лишь подтверждает факт исполнения Вами решения суда. Для доказательств того, что Вы исполнили решение суда, Важно только фактическое подтверждение Вами требований исполнитьельного листа. Наличие акта, при этом не обязательно.