Лишение прав - вопрос №33977

Добрый день, разъясните пожалуйста, что ожидает человека, который совершил ДТП, ехал не на своем автомобиле, был в нетрезвом виде и без водительского удоствоерения (хотя оно имеется, но с собой не было)?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

В соответствии с частью 1 статьи 12.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях административным правонарушением признается управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения.

В силу пункта 2.7 Правил дорожного движения Российской Федерации, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 23 октября 1993 г. N 1090, водителю запрещается управлять транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного), под воздействием лекарственных препаратов, ухудшающих реакцию и внимание, в болезненном или утомленном состоянии, ставящем под угрозу безопасность движения.

Гражданин будет признан виновным всовершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 12.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и подвергнут административному наказанию в виде лишения права управления транспортными средствами сроком от 1 года 6 месяцев до 2 лет. Другие наказания за совершение административных правонарушения- управление чужим автомобилем без удостоверения, будут поглащены данным наказанием.

<o:p> </o:p>