Заявление о разводе куда подавать - вопрос №33979

День добрый! Подскажите куда мне подавать заявление о разводе? По месту моей прописки или мужа? И какие последствия в первом и втором случае, если муж не захочет разводиться. Есть ребёнок.

Какие доказательства и документы нужно будет собрать, чтобы доказать что я являюсь единоличной владелицей новостройки купленной в браке. Пока дом не сдан.

И ещё в какие таможни мне необходимо подать заявлениео запрете вывоза ребёнка в другую страну и в какой форме писать его? Нужны ли ещё документы и какие для этого?

Вопрос задан анонимно
08.09.10
2 ответа

Ответы

добрый вечер! заявление о расторжении брака при наличии ребенка подается исключительно в суд по месту жительства ответчика, если оно неизвестно то по месту жительства истца. отвечая на второй вопрос в крации отмечу что вам необходимо собрать доказательства и факты того что супруг не принимал участия в покупке квартиры, не выделял для этого финансовые средства, проживал с вами раздельно (свидетельские показания, заключенные договора и т.п.). если ребенок проживает с вами и вы не лишины родительских прав судом то без вашего согласия никто ребенка не вызовет в другую страну более того не перевезет, в случае если отец захочет это сделать то вы с можете противодействовать этому написав заявление в УФМС!

с уважением Заур!

08.09.10

если ребенок несовершеннолетний то можете подать в суд по месту своей регистрации т.к. подразумевается что вы ухаживаете за ребенком и вам сложнее добиратся до суда где зарегистрирован ответчик.

09.09.10

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store