123 - вопрос №33981

здраствуйте, скажите пожалуйста в воскресенье я очень сильно выпил и позвонил в скорую сообщив о том, что на вокзале заложена бомба.в понедельник проснулся ни чего не помня, во вторник меня забрали служители закона и оформили явку с повинной, составили протокол, взяли отпечатки, провели обыск у меня дома и отпустили под подписку о невыезде, я ранее не судим и никогда не притягивался к каким либо нарушниям.протоколмилиция составила по 296 кку.вопрос: что мне будет и что мне делать, я не хочу быть судимым и перед законом хочу быть чистым?

1 ответ

Ответы

добрый вечер! вы задавая вопрос уточняйте в каком государстве было совершено преступление в данном случае законодательство уголовное украины и статья 296 это хулиганство!

Статья 296. Хулиганство

1. Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка по мотивам явного неуважения к обществу, сопровождаемое особой дерзостью или исключительным цинизмом, — наказывается штрафом до пятидесяти не облагаемых налогом минимумов доходов граждан или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до трех лет.

2. Те же действия, совершенные группой лиц, — наказываются ограничением свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на срок до четырех лет.

3. Действия, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, если они были совершены лицом, ранее судимым за хулиганство, либо связаны с сопротивлением представителю власти или представителю общественности, исполняющему обязанности по охране общественного порядка, либо другим гражданам, пресекавшим хулиганские действия,- наказываются лишением свободы на срок от двух до пяти лет.

4. Действия, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, если они совершены с применением огнестрельного или холодного оружия или другого предмета, специально приспособленного или заранее заготовленного для причинения телесных повреждений, — наказываются лишением свободы на срок от трех до семи лет.

на вопрос что вам будет зависит от защиты, которая будет представлять ваши интересы как на суде так и в период предварительного следствия, проведенная судебно-медицинская экспертиза-на возможность патологического опьянения является основанием освобождения от уголовной ответственности и применения медицинских мер! поэтому не ищите выход из проблемы в интернете вам нужен адвокат хороший, а наказание определяется судом!

с уважением Заур!