любовь и .... - вопрос №34013

Добрый день. У меня вопрос.Мой мужчина отложил свадьбу. /Первый мужчина которого я любила не хотел жениться на мне. Второй мужчина в моей жизни — говорил что любит меня и свадьбу отложил/. Мне начинает казаться что причина во мне. Что это системная ошибка моя. Что это ошибка во мне. Мне тяжело жить с такими мыслями.Получается я -дура. Не развивалась.Не могу предугадатьих ходы. Мужчины же никогда не хотят жениться. Попробуй найди такого что хочет жениться на тебе. А мне уже 39.И я думаю о себе-ну кого уже можно найти в 39. Время то идет. В том числе и женское время. Еще что -то со мной начало твориться непонятное последнее время. Я кидаюсь на людей. Они меня раздражают. Я всегда была скромная, стеснительная, тихая, а тут если мне что-то не нравиться и могу сказать об этом человеку.Накричать на него. Послать матом. — Мужчины всегда получив от меня что им надо исчезали из моей жизни. Посоветуте, что делать дальше…… Спасибо Вам. Наташа.

Ответы

Уважаемая logacheva!

Просто в Вашей жизни были или не очень порядочные мужчины, или же Вы слишком сильно хотите замуж. А мужчина это чувствует и активно сопротивляется. А еще — в вашем сообщении звучит четкая установка "Мужчины же никогда не хотят жениться." Отчего такой пессимизм. Вы не дура, просто Вы устали быть одна, от этого и сильнейшее желание замуж и излишняя раздражительность. С этим можно и нужно работать. Заходите в чат или напишите письмо, постараюсь помочь.

Здравствуйте!

 Спасибо за Ваше письмо — у меня по ходу его прочтения рождалась масса вопросов. Начну по порядку:

  1. Отложил свадьбу не совсем равно "отменил свадьбу". Так все таки что там с Вашей свадьбой происходит?
  2. Отложил свадьбу не равно "я дура" даже по соображениям логики. В чем смысл этого утверждения для Вас?
  3. Зачем перекладываете ответственность за происходящее целиком на свои плечи?  Что Вам это дает, то есть каков психологический смысл этого действия для Вас?
  4. "Мужчины никогда не хотят жениться" "Кого уже можно найти в 39?" — Это кто так сказал? Мама? Бабушка? Ваш личный опыт?

  На самом деле здесь никто Вам не назовет причины, почему такое происходит в Вашей жизни, потому что для этого нужно в рамках личной очной консультации смотреть, что Вы такого транслируете мужчинам, что они реагируют на Вас определенным образом. То есть нужно видеть Вас и давать обратную связь. Если Вы действительно хотите глубокого анализа — милости прошу на личную терапию.

  Но есть одна вещь, которая уже сейчас видна и скорее всего мешает Вам добиваться своей цели. ВЫ СЛИШКОМ СИЛЬНО ХОТИТЕ ЗАМУЖ.  Настолько сильно энергетически заряженное желание не может не напрягать и отпугивать, Ваши ожидания, по-видимому,  создают определенный дискомфорт для мужчин. Можно, конечно, посоветовать Вам сменить тактику поведения, но это будет борьба с симптомами, а не избавление от проблемы, потому что внутренний дискомфорт, страх и неуверенность в себе останутся. И даже если Вы выйдетет замуж в ближайшее время,  эта неуверенность может отравлять Вам жизнь.  Я бы Вам рекомендовала работать как раз над неуверенностью и пониженной самооценкой, решите эту проблемы — все остальное решится само собой.

Удачи Вам

С уважением

Ирина

Здравствуйте,  Наташа. Вы правильно смотрите на ситуацию — причина в Вас. Конкретно — в Ваших страхах остаться без мужа. Когда человек боится, он ведет себя не вполне естественно, мужчины это чувствуют. Причина этих страхов — в ошибочных убеждениях относительно себя и относительно мужчин. А на людей Вы кидаетесь потому, что испытываете обиду и раздражение оттого, что снова повторилась невыигрышная для Вас ситуация, и Вы не знаете, как ее изменить.

А изменить можно. Чтобы не тратить попусту время на чтение разных умных книг, обратитесь напрямую  за консультацией к психологу. Это можно сделать прямо здесь на этом сайте.

PS. То, что причина в Вас  совершенно не означает, что Вы дура. Как раз наоборот, Вы — умная, раз смогли проанализировать ситуацию и разобраться в ней. После работы с профессиональным психологом Ваше мнение о себе изменится еще больше, причем в лучшую сторону, и тогда на Вашем пути начнут появляться совсем другие мужчины, которые ищут такую женщину, как Вы.

Удачи!

Здравствуйте!

Мужчины не женятся на Вас. Вы думаете, что причиной является Ваша системная ошибка. Эти мысли убивают Вас. Это, действительно, тяжело перенести. Неудачи, видимо, изменили Вас: Вы раздражаетесь, можете накричать на человека. Вам нужно понять, что происходит в Ваших отношениях с мужчинами, каких мужчин Вы выбираете. Поняв это, Вы поймете, как правильно для Вас строить свою жизнь. Сделать это можно в психотерапии.

Наташа, Вы ощущаете, что у Вас есть системная ошибка, да, её можно назвать и так, а можно установкой(программой) что и управляет Вашей жизнью.

  • «Мужчины не хотят жениться» – одна Ваша установка, и Вы  в ней убеждены.
  • «Не могу предугадать их ходы» – ещё одна, это уже из темы привычки манипулировать, но не реагировать спонтанно.
  • «Ну, кого можно найти в 39?»<o:p></o:p>

Ваше желание выйти замуж и отпугивает мужчин. Они жениться то хотят, вот, уже и свадьба была назначена.

Мужчины не хотят, чтобы их женили! – Не чувствуете разницу?<o:p></o:p>

Ваш посыл – «женю на себе!» и «хочу замуж» — как рекламный слоган управляет Вами и презентует именно с этой позиции.

Вас не коробит, когда наученные на манер западного агрессивного маркетинга в некоторых магазинах на Вас просто накидываются продавцы: «чем я могу Вам помочь?». Так и желание женить на себе – тот же агрессивный маркетинг, да, он иногда срабатывает, но потом возникает досада у приобретшего «всё это счастье» — а зачем оно мне такое?

А раздражение? – Это обида и агрессия, что съедает Вас изнутри, но чтобы совсем себя не съесть – Вы эту агрессию наружу. Кроме того нереализованные сексуальные желания и инстинкт нереализованного материнства и желания семьи, заботы, нежности…

Что делать? Искать причину появления такой установки, что мешает Вам выйти замуж за желанного мужчину.

После обнаружение причины – смена её на желаемую Вами, например такую: «мой любимый мужчина желает на мне жениться!»

влажные росы, или тест на Женщину..

грань?
да...
это может быть лезвие.......
по которому босым...
а могут быть? — влажные росы...
и по ним, по травам чистым…
ночью-душистым...
открытой ступнёй...
пяткой голой...

а ты знаешь? что есть один тест,
на пару строк, от меня, в один присест:
Женщину узнают по пяточкам...
нет, не по тому, что мужчин гнобит,
или разное о себе говорит...
вот, по этому:
не сюжетному!

истина?
она так проста:
нежные, тонкие линии...
как у дерева…
контуры… вкус и запах...
открытого листа

© Валерий Егоров.<o:p></o:p>

<o:p> </o:p>

Всего наилучшего!

Школа Чувств доктора Валерия Егорова.<o:p></o:p>

<o:p> </o:p>