сыпь - вопрос №34045

моей дочке 1 годик, вчера появилась на теле красная мелкая сыпь, а сегодня уже и на лице, в больницу идти не хочу, наши врачи сразу ложат в инфекционное отделение, а там болячек намного больше.подскажите мне пожалуйста, что это может быть и как это вылечить.

2 ответа

Ответы

Какое хорошее дело интернет, правда? Появилась проблема, зашел на сайтик, и все: врачи дураки, а мы все умные. Ну, подумайте сами, кто не видя ребенка и его состояние может сказать чем он заболел. И инфекционное отделение не настолько опасно, как вам кажется. Больные в отделении не общаются на столько тесно, чтобы заразить друг друга. У маленьких детей болезни развиваются быстрее, чем у взрослых. Смотрите, не потеряйте время из-за своих предрассудков.

Мамочка, да как же Вы так можете?

Во-первых, в инфекционное отделение кладут не всех и не в любых случаях. Есть показания для госпитализации.

Во-вторых, детей не госпитализируют вместе с больными взрослыми.

В-третьих, даже если ребенок госпитализируется в инфекционную больницу, то там существуют отделения разных профилей — вирусное, гепатитное, кишечное. Так что подцепить что-то ещё — крайне сложно, т.к. Вы с малышом будете контактировать с детками с похожей инфекцией. Если больницы нет, а есть только отделение — то в нем больные с разной патологией лежат в боксах, т.е. изолированно друг от друга, и заражение другой инфекцией также исключается.

В-четвертых, если у Вашего малыша сыпь возникла на фоне инфекции — значит Ваш малыш источник инфекции, и он будет заражать других деток во время прогулок, посещении магазина. Кстати, есть много взрослых, не болевших детскими инфекциями, так вот если взрослый заражается, например, ветрянкой, то болеет в сотню раз тяжелее, чем дети.

Ну и ещё… Когда Вы гуляете по улице — там Вы и Ваш ребенок контактируете с немыслимым количеством всяких микробов, в транспорте беретесь руками за поручни, в магазине покупаете продукты без вакуумной упаковки, и.т.д.  Вы даже не представляете сколько людей касалось руками этих же предметов до Вас. И Вы думаете, что они все здоровы? Туберкулез, сифилис, гонорея, различные ОРЗ, кишечные инфекции, глисты — это постоянно всё вокруг нас на земле и в воздухе, это цепляется на нашу одежду и обувь, и всё это мы несём домой. А в больнице всё моется с дезсредствами и кварцуется. Так что заразиться в инфекции (при условии, что Вы не будете разгуливать по отделению и будете регулярно мыть руки себе и ребенку) — практически невозможно.

А Вы говорите — не хочу к врачу!

А если это не инфекция, а аллергия? И при продолжающемся поступлении аллергена в организм эта реакция усилится? Будет или отек Квинке (может протекать с отком гортани и ребенок просто-напросто задохнется) или аллергический шок… Вы уверены, что скорая приедет за считанные секунды?

Не берите грех на душу и отнеситесь к своему ребенку серьезнее и ответственнее. Вызывайте врача.