нужна помощь - вопрос №34053

Здравствуйте! помогите мне, пожалуйста, если сможете.Дело в том, что мне очень нравится один парень, но я не знаю, как сказать ему об этом.Он учится со мной в одном классе, я вижу его каждый день, каждый день с ним пересекаюсь.По характеру он скромный и тихий… может именно это мешает ему подойти ко мне и первому завести разговор.Я сама-то не очень смелая в этом смысле, первая не смогла бы подойти… я ругаю себяза это, говорю себе, что эдак можно "прозевать свое счастье" и остаться ни с чем, но даже из какого-то принципа боюсь подходить… мне кажется что парень сам должен сделать первый шаг, если я первая "полезу", это будет выглядеть некрасиво.Я когда его вижу, у меня все внутри "вспыхивает"… одним словом очень симпатичен он мне.Он вроде бы сам смотрит на меня с интересом, пару раз помогал мне(ставил мой стул на парту=) )но вот что ему мешает подойти ко мне, заговорить… не понимаю! Что мне такое сделать, чтобы он наконец уже подошел ко мне..? Помогите разобраться, пожалуйста.заранее спасибо!

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Вы правильно делаете, что не начинаете разговор о том, что он Вам нравится, первой. Лучше, чтобы парень сказал об этом. Вместе с тем Вы можете кое что сделать для того, чтобы начать общение. Хорошо подойдет, например, просьба с Вашей стороны помочь в выполнении какого-то задания, вкотором он хорошо разбирается. Ведь есть наверно предмет, в котором парень разбирается хорошо, а Вы не очень хорошо. Вот и попросите его помочь, и узнайте, как ему удается так хорошо разбираться: может он умный и усидчивый или с репетитором занимается.

И еще у девушек есть такой специальный взгляд, которым можно заинтересовать любого парня. Это взгляд "в угол, на нос, на предмет". Воспользуйтесь и им тоже.

Третий способ. Находясь рядом "случайно" коснитесь его рукой.

Есть еще много всяких приемов.

Удачи!