Программирование - вопрос №34073

Delphi 2005. В процедуру void SendPack(int N, unsigned short volatile *d) передаю количество байт в пакете N и ссылку на массив данных d. Первый элемент ловлю успешно по адресу *d. Второй же не виден по *d+1. Похоже не на длину элемента смещается, а на 1 бит. Что посоветуете?

Лучший ответ по мнению автора

Странно, с каких пор Delphi 2005 поддерживает тексты на C++. Ну да ладно, надо писать не *d, а *(d+1), по крайней мере, по правилам C++.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Кстати, сместить на 1 бит указатель невозможно, потому что sizeof d чаще всего равен sizeof int, то есть длине машинного слова.