Работа - вопрос №34094

Здрваствуйте! У меня два высших образования. Первое — учитель. Работала в школе 5 лет. Затем работала в течении семи лет в отделе кадров специалистом. В 1999 году получила второе высшее образование по специальности педегог-психолог. Учиться было очень интересно и очнь хзотела работать по этой специальности. В данный момент осталасьбез работы и сейчас мне необходимо сделать выбор: искать работу кадровика или непосредственнопсихолога, кака мне поступить? А мне уже 40...

Ответы

Вам следует идти работать в ту отрасль, в которой есть опыт, знания  и уверенность, что вы справитесь с работой.    Немаловажно и то, сколько вы будете зарабатывать. Ваш возраст уже не даёт такой большой возможности искать себя и менять работу, как в 25 лет. Дело, которое в руках пусть приносит доход, а то, в чём реализоваться не успели, сделайти своим хобби или дополнительным заработком..

Здравствуйте! У вас есть опыт и работы с детьми, и работы в кадровой службе.И теперь у Вас есть образование педагога-психолога.Вам было очень интересно учиться по этой специальности.В кадровых агенствах есть и психологи, которые работают с персоналом, и подбирают кадры.Или педагоги -психологи работают в детских садах, занимаясь подготовкой к школе, либо работа непосредственно школьным психологом.Самое важное при выборе работы, это должно быть интересно именно Вам и заработок тоже немаловажен.

Сложно сказать какая профессия лучше, в каждой есть свои плюсы и минусы, прислушайтесь к сердцу, к своей интуиции. Ищите работу в обоих областях, ходите на собеседования, и попытайтесь прочувствовать свою организацию, свое место работы. Ведь работа в большинстве зависит не только от конкретных обязанностей, но и от атмосферы в которой приходиться работать...