Отпуск - вопрос №34101

Здравствуйте!
Я ушел в отпуск с 01 сентября. 27 августа я получил отпускные за сентябрь, а зарплату за август мне выдадут только 10 сентября, т.е. в день зарплаты. Разве мне не должны были 27 августа выдать и отпускные и зарплату?
С уважением, Александр.

Ответы

Здравствуйте! Отпускные Вам должны были выдать за три дня до начала отпуска, то есть 29 августа. А вот зарплату за август, Вы должны получить в общем порядке, в установленные сроки, то есть, как Вы написали 10 сентября.

Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором,трудовым договором.
Для отдельных категорий работников федеральным законом могут быть установлены иные сроки выплаты заработной платы.
При совпадении дня выплаты с выходным или нерабочим праздничным днем выплата заработной платы производится накануне этого дня.
Оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала.