Проблема с оператикой - вопрос №34120

В компе раньше стояли PATRIOT MEMORY 1GB PC2-6400 CL5 2 штуки
Купили Kingston memory 1GB PC2-6400 CL6 240 2 штуки

Вместе не хотят в компе работать. Комп или просто не загружается или начинает перезагружаться после начала загрузки Windows.

В чём проблема и возможно ли её решить??

3 ответа

Ответы

отвечаю по сути Вашего вопроса!

"В чем проблемма..." — проблемма в том, что Вы купили не те планки памяти. При покупке нужно было консультироваться. "… можно ли её решить?" — раумееться можно, нужно купить память которая не будет отличаться по параметрам от Вашей старой в системном блоке.

Проверьте, работают ли по отдельности.

Прогоните Memtest.

Посмотрите информацию по каждой планке памяти (загрузившись с каждой отдельно) в программах типа Everest, Sandra...

Сравните эти параметры. В чем-то они отличаются, в частоте, может в вольтаже, хотя врядли.

Подберите память под параметры вашей, а новую сдайте.