Никого не воспринимаю серьезно - вопрос №34183

Уважаемые эксперты,

Вот уже год у меня нет серьезных отношений. Да и несерьезных тоже. До этого встречалась 8 лет с молодым человеком, после чего были увлечения. но длились недолго. А теперь решила, что пока не встречу настоящую любовь, даже не буду тратить время на всяких неудачников. Но вы понимаете, наше общество очень традиционное, в 27 лет от тебя ждут, чтобы тыуже семьей обзавелась или хотя бы разок замужем побывала (ниче что на второй день разведешься, главное побывала). А как рассталась со своим другом, так все друзья одолели вопросами и советами и предложениями: "Да тебя надо познакомить! Да тебя надо представить кому-то" Причем я никогда ни о чем никого не просила. Меня это вообще оскорбляло, что даже предлагают свою "помощь" как будто я какая-то убогая))) Мужчины на меня обращают внимание и без всякой помощи, вопрос  в том нужны ли вообще такие мужчины.

Так устав от этой дремучести, уехала жить за границу. И здесь нашла большое облегчение, встретила много друзей и намного старше меня, одиноких и радующихся жизни как будто им 18. Старые друзья так и продолжают при люом удобном случае спросить как у меня "на личном". Я стараюсь не обращать внимания. Не могу сказать что меня это совсем не задевает. Конечно мне помимо новых одиноких друзей, хочется чтобы кто-то был рядом, любящий и любимый. Но что я могу поделать если пока никого не встретила. Я уже стараюсь вообще ни с кем не общаться из старых друзей, чтобы каждую неделю не говорить: нет "на личном" без изменений.))) аж смешно какие люди бесцеремонные))) Всё бы ничего, да вот теперь смотрю и родители забеспокоились. Они всегда меня во всем поддерживали и в моем решении переехать тоже. Но теперь папа начал в шутливой форме выспрашивать про женихов, советы давать как себя вести, да что надевать)) чтоб поскорее обратить чье-либо внимание на себя. Я понимаю конечно что он беспокоится за меня. Но меня это ужасно задевает, как-будто без спутника по жизни, ты какая-то неполноценная.
Что вы на это скажите, дорогие эксперты? не дурдом ли))))) мне и смешно и плакать хочется, честное слово

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Здравствуйте! То, что ваш папа переживает за вас это конечно понятно, да и друзьям тоже скорее всего не безразлично, хотя они могли бы быть и потактичнее.Невозможно ведь сразу взять и встретить человека, с которым сразу сложаться те отношения которые вам нужны.И еще вы пишите пока не встречу настоящую любовь.Что значит настоящая любовь для вас? И каким может быть мужчина, чтобы вы смогли его любить? Ответьте себе на эти вопросы.И еще важно КАК вы реагируете на слова друзей.Успокойте папу и друзей словами, что вы как нормальный человек хотите любви, и вы ее обязательно встретите.Поблагодарите друзей за беспокойство.

Здравствуйте!

  У меня сложилось впечатление, что эта проблема беспокоит Вас немного больше, чем Вы себе в этом признаетесь… (даже за границу уехали "от дремучести".)… Хотя бы, потому, что Вы вообще об этом написали. Ведь если бы слова друзей и родителей не зацепляли внутри Вас чего-то болезненного, связанного с этой темой, то Вы бы не реагировали так остро. Я имею в виду внутреннюю реакцию… Ведь если "и смешно и плакать хочется", то значит, все таки этот вопрос для Вас является энергетически заряженным, иначе было бы все равно.  Попробуйте прислушаться к себе, что там у Вас внутри отзывается так ярко на "как у тебя на личном?", возможно, страх, неуверенность, тревога? Попробуйте встретиться со своими чувствами, поговорить с ними, просто осознать их присутствие и их право на существование. Тогда есть шанс, что не они будут управлять Вами, а Вы ими.

Спасибо

С уважением

Ирина

Уважаемая, здравствуйте!

Мне кажется, что Вам стоит задать себе два вопроса:

1) Не слишком ли завышена у меня оценка потенциальных избранников.

2)Нет ли у меня обиды на мужчин в прошлом.

Если ответы положительные, то значит надо поработать над собой в этом направлении.

Если ответ на оба вопроса отрицательный, то просто живите, наслаждайтесь жизнью и молодостью и не обращайте ни на кого внимания. Достойный Вас мужчина обязательно появится.

Удачи!

Всего Вам хорошего!

С уважением, Оксана Станиславовна.

Вы все знаете про себя, но не можете никак решиться РАЗРЕШИТЬ СЕБЕ не соответствовать социальному стереотипу. Давление многочисленных окружающих воспринимаете как решающий фактор, а могли бы спокойно игнорировать (не позволяя лезть "с ногами" в душу), поскольку совершенно правы в своей стратегии: не тратить время. Ошибка маленькая, но действенная — бессознательное не воспринимает частицу "НЕ". И работает с образами: не "ТРАТИТЬ ВРЕМЯ НА НЕУДАЧНИКОВ", которых вам и пытаются сватать. Думаю, сделать из этого правильный вывод — для вас не составит труда.