оплата кредита после развода - вопрос №34227

квартира куплена по ипотеке. после развода у каждого из супругов по 1\2 доле. бывший супруг свою часть ипотеки не оплачивает. я плачу регулярно. банк подает в суд. что меня может ожидать в этой ситуации

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Если по решению суда разделена и квартира и долг по ипотеке, то Вам можно бояться только того, что долю мужа банк "пустит с молотка" и Вам прийдется жить с совершенно незнакомыми людьми. В вопросе недостаточно информации, чтобы дать более полный ответ.

добрый день! в данном случае вы добросовесный плательщик кредита а ваш супруг таковым не является! ваша доля останется за вами так я полагаю вы после развода имущество ипотечное в судебном порядке разделили, а по решению суда у вашего супруга его долю заберут!

с уважением Заур!