Алименты - вопрос №34331

Здравствуйте! У меня возник вопрос. Но сначала расскажу в чем суть дела. В июле того года ушел муж. У нас ребенку тогда было 2 года. Я сразу подала на алименты и он мне платил на мое содержание 2 тыс и 1/4 официальной зарплаты, которая как была так и есть 4,5 тыс (то есть  2 т р плюс 1 т 125р). Конечно неофициально он получал и получает больше. Когда ребенку исполнилось 3 года, он стла платить 1,5 тыс в месяц и то с большими задержками. Дает он деньги на руки без расписок. Ребенка он не навещает. Снимает квартиру с девушкой за 6 тыс. Она у него не работала почти полгода. За прошедший год купил машину. Прожиточный минимум по моей области 5497 р на меня и 5141 р на ребенка (нашла официальный документ, выложенны в интернете). Я работаю воспитателем. Моя зарплата на руки составляет не больше 5300 р. Мой вопрос — что я могу сделать, чтобы бывший муж платил ну не прожиточный минимум ребенка, ну хотя бы тысячи 3, как платил до 3 лет? Ведь были же у него в то время деньги. А сейчас он плачется каждый раз, что на жизнь еле еле хватает. При этом работу не меняет, квартиру снимает. Ну кто поверит, что в сезон, работая на металопластиковых окнах человек получает 4,5 ТЫСЯЧИ??? Вчера он мне принес 1 т р за июль!!! и я долго ревела на взрыд за такое унижение. Ребенок ему не нужен. Кидает мне подачки. Мне только за садик платить почти 800 р. Как жить? Люди, что можно сделать в такой ситауции??

Лучший ответ по мнению автора

Вы можете подать иск в суд на увеличение размера алиментов. Согласно ст. 83 СК РФ возможно взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме. Т.е. Вы можете получать определенную сумму каждый месяц, в не зависимости от з/п бывшего мужа.