ЖИЗНЕННАЯ -"2 МУЖЧИНЫ" - вопрос №34394

Здравствуйте!!! Мне 23, я замужем 2 года а встречалась с ним 4 года до свадьбы. Когда выходила замуж чувствовала что-то не то… как червь который засел и ковырял, ковырял… но я все перевела на предсвадебную суматоху.Жили мы хорошо полгода наверное. Живем мы еще "+" с его родителями.Свекровь — страшный человек, не потому что я белая и пушистая, а потому что она из трех детей любитодного и ярко это выделяет (это не мой муж). То есть как она относиться ко мне — это уже понятно. Папа его купил нам квартиру 2 года назаду у какой-то сомнительной фирмы, в новом строящемся доме, чтоб по-дешевле было (хотя они очень состоятельные люди) теперь стройка заморожена. Уезжать на съем муж не хочет никак. Его родители сказали что ничем помочь не могут нам, это теперь наши проблемы — квартира есть сами думайте что и как, хотите ждите у них, хотите уходите на съем.Я изменила мужу после года брака. Он работает вместе со мной 29 лет, простой служащий, без перспектив на данном рабочем месте.Развивает свой курортный бизнес, пока строит все зимой, пережидает до лета на этом месте.Умный и тонкий человек.Мы каждый день после работы гуляем, каждый день, всегда есть о чем поговорить, всегда, а секс-это просто мечта, бывает я плачу обнимаю его, целую и плачу от тех минут счастья. Так уже продолжаеться чуть меньше года. Муж ничего не знает, он хороший человек, но он не для меня сейчас я это понимаю.Он милиционер, привык там не корректно общаться и приходя домой эту грань переступает… Я частенько бываю овцой, дурой, конченной и «закрой рот».Обидно до глубины души, но он не был таким, я же его любила не за это… Я знаю что сама с непростым характером и по-кричать могу и вредная, как маленькая. Детей мне приходиться для всех не хотеть, потому что муж мой действительно не хочет их а мне просто стыдно было бы говорить что он не хочет.Хотя я вижу что он меня любит… но он другой я не могу мириться со всем этим… вся семья их другая, без принципов каких-либо… А с тем другим-я счастлива безгранично.Но так страшно ошибить, ведь у всех все хорошо когда нет носков, сковородок и проблем с деньгами.Но однажды я прочитала высказывание психолога:«Вы представьте, что уходите не к тому другому, а просто в никуда… Вы бы ушли? Задумайтесь над этим....» И я ответила сама себе, что ушла бы ни ради даже того другого а просто ушла, я даже посчитала сколько денег мне надо на квартиру и как надо будеть экономить… Ну и конечно с моим любовником (бе, ужасно звучит конечно) я бы тоже хотела жить.Так страшно, никогда не думала, что это каснется именно меня… Мне 23 года… и ничего… Теперь я понимаю что хочу просто счастья, я знаю его надо заслужить, но так хочеться быть любимой и общаться с человеком обо всем и быт что б не становился бытом только для меня и отпуск вместе и конечно дети… маленькие, беззаботные чистые дети…

Ответы

Уважаемая  ula455!

Если Ваша душа просит уйти, то надо уходить. Но в данном случае я бы тоже посоветовала уйти не к кому-то, а в никуда. Снять квартиру, решить все проблемы с разводом, определиться самой, что Вы будете делать по жизни, а потом только принимать решение связывать свою судьбу с другим человеком. Это не значит, что Вы не должны встречаться с любимым, но создать свой мир, когда не только Вы к нему, но и он к Вам сможет прийти, думаю, необходимо. Сразу разберитесь с прошлой жизнью, а потом начинайте новую. Решать Вам и ответственность за последствия брать тоже Вам. Если захочется выговориться или проконсультироваться, обращайтесь.

С уважением, Оксана Станиславовна.

Час добрый!

Внутренне решение уже Вы приняли, здесь важна поддержка и закрепление результата.

Попробуйте с такого внутреннего стимула-посыла, не уход вникуда,  а Я УХОЖУ К СЕБЕ!

Сил Вам и веры в себя и своё решение!

Здравствуйте,

читаю ваше письмо, и, честно говоря, вижу только одно — вы не умеете и не хотите переживать трудности. Эти проблемы, о которых вы сейчас рассказываете — совсем не те, из-за которых нужно разводиться. Потому что раз вы не пережили их, то в "новой" жизни у вас будут новые прлоблемы, похожие или другие. И что, опять разодиться? Так вы не построите свою семью. И на детях такие вещи отражаются не самым лучшим образом.

Вы ждали квартиру, не дождались ее,  вот это вас уже не устраивает. Поверьте, не у каждого есть такой папа, который купит квартиру в новом строящемся доме, и, какая бы "дешевая" она ни была, это все равно очень дорого — не верите — попробуйте заработать на такую квартиру самостяотельно. Свекровь любит драгого сына — вы не представляете как это замечательно! Знаете почему? Если бы это был ваш муж, она бы ни за что не хотела отпускать его от себя (на подсознательном уровне, конечно), и у вас были бы постоянные стычки со свекровью — и вы бы сейчас писали только о них.

Говоря о бесперспективности служащего, вы также кривите душой, ведь далее вы пишите,  "он строит свой курортный бизнес". Возможно, вы больше верите в перспективу того молодого человека, и видите непохие сценарии развития отношений в настоящий момент и в будущем. Правда звестна только вам.

А о будущем надо подумать лучше всего — не травмируйте лишний раз детей. Подумайте о нем основательно.

А в чем вопрос? Чего вы больше боитесь: остаться на всю жизнь "с бытом" и дурой-овцой или научиться строить новую жизнь, в которой себя не предаете? Быт — он всегда быт, воспрос — КОГДА  и в КАКИХ условиях он всего лишь "смена декораций", а когда — непреодолимые условия для заложника "по собственной воле".