Семейное право - вопрос №34406

Подала на развод, могу ли я поменять замки в квартире или выселить с помощью милиции мужа(собственность оформлена на мое имя, прописана я одна, квартира куплена в браке)

Вопрос задан анонимно
12.09.10
4 ответа

Ответы

Милиция выселением Вашего мужа заниматься не обязана. Если, как Вы указали, он не прописан в квартире, то просто поменяйте замки и не пускайте. Пусть попробует обратиться в суд, который в квартиру его не вселит. Если же он попытается проникнуть в квартиру незаконно, то обращайтесь в милицию. Вместе с тем, в квартире, наверняка, остались его вещи — с ними надо что-то решать, чтобы он их забрал.  

12.09.10

Милиция действительно не только не обязана заниматься выселением вашего мужа, она просто на это не имеет прав. Выселением вашего мужа смогут заниматься судебные приставы и то только после соответствующего решения суда. Если квартира была приобретена вами с супругом в браке, то она является вашим совместно нажитым имуществом и, соответственно, в этой квартире есть доля вашего мужа, поэтому он в данный момент имеет право в любое время приходить в квартиру, особенно если в ней имеются его личные вещи. А если у вас имеются совместные дети, то он также имеет право приходить общаться с ними когда этого захочет (конечно кроме ночного времени). Вам придется решать с вашим мужем вопрос по квартире.

12.09.10

квартира является спорным имуществом поэтому менять замки вы не имеете права!

12.09.10

Смена замков Вам ничего не даст. Кроме того, что квартира является совместной собственностью, т.е. и собственностью вашего мужа тоже, как минимум еще 3 года после развода, так ваш брак ведь еще не прекращен, решения суда пока нет....

12.09.10

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store