о любви - вопрос №34443

насколько правильно выходить замуж за человека назло любимому?

Лучший ответ по мнению автора

Абсолютно не правильно, потому что вы этого человека полюбить не сможете, но сломаете свою жизнь, жизнь нелюбимого человека и судьбу будущих детей. Это предрассудки многих людей, что выйдя замуж или женитьба "на зло" принесет пользу кому-то. "На зло" будет только вам. А ваш МЧ перестрадает и, возможно, встретит другую, которую будет любить и уважать. И не исключено, что он может более удачно построить свою жизнь.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Настолько, насколько вам себя саму не жалко :)

Это, видимо, из серии "назло бабушке отморожу уши".

Вообще делать что-то "вопреки" или "назло" — неполезно для Вас. Жизнь одна и нужно воплощать мечты, а не тратить ее на то, чтобы "насолить" другому. Но если это доставляет удовольствие — что ж, дело Ваше.

  А может быть еще все-таки можно вернуть любовь? и тогда делать что-то "на зло" не придется? Может быть и он одумается и поймет чего может случиться,  то может стать непоровимым...

Вы сами отвечаете на свой вопрос...