Приватизация - вопрос №34482

Здраствуйте!!! Помогите! Хочу приватизировать часть дома, но отсутствует ордер. В КЭЧ отказываются заключить договор соц.найма.Что делать??? Куда обратиться???

Ответы

Вам нужно восстановить ордер. Для этого необходимо обратиться в городскую администрацию и подать следующие документы: заявление о выдаче дубликата ордера; справку из ЖЭУ об отсутствии у них ордера с указанием номера ордера и даты его выдачи; справку о том, что данное жилое помещение не приватизировано; архивную выписку из домовой книги; ксерокопию паспортных данных заявителя и всех проживающих в доме граждан. Администрация должна в течение месяца с момента представления документов вынести распоряжение, в котором указано, что оно выдано взамен утраченного ордера и имеет такую же силу.Перечень документов уточните в администрации.
12.09.10

Здравствуйте.

Если у Вас уже есть письменный отказ в заключении с Вами договора соц.найма, то Вы можете обратиться в суд о понуждении такого договора, или признании права собственности в порядке приватизации, устанавливая, что у Вас есть право проживать в жилом помещении на условиях соц.найма.

13.09.10

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Сейчас на сайте
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store