матрицы - вопрос №34483

Здравствуйте.

задали найти все матрицы, перестановочные с данной

( 1   2)

(-1 -1)

(это одна матрица 2 строки на 2 столбца). Определители мы еще не проходили… Сначала я умножила данную матрицу на матрицу ( х1  х2)

                                                                           (х3  х4), затем. наоборот, матрицу с иксами умножила на

 ( 1  2)

 ( -1-1).  получилось две новый матрицы. каждые соответствующие их элементы я приравняла, но дальше запуталась. Буду очень благодарна за помощь.

Ответы

А что дальше? Линейная система, 4 уравнения, 4 неизвестного.

Михаил Александров