Изменить гражданство - вопрос №34492

Я Сам родился в России, отец у меня был Русский, мать украинка, жил я в Украине в 16 лет получил там паспорт а сейчас переехал в Россию.Вопрос: Есть ли какой-то более лояльный способ получить гражданство, чем ждать 5 лет?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Иностранные граждане, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания: родились на территории РСФСР и имели гражданство бывшего СССР; имеют хотя бы одного родителя, имеющего гражданство Российской Федерации и проживающего на территории Российской Федерации. Ответ дан исходя из информации в Вашем вопросе.