учреждение совместного предприятия - вопрос №34525

Могут ли два предприятия, работающих на "упрощенке", учредить совместное предприятие, работающее на общих условиях налогооблажения, для исполнения обязательств по договорам учредителей перед третьими лицами?

1 ответ

Ответы

Да могут.

Обязанности по исполнению обязательств по договорам учредителей перед третьими лицами регулируются договорными отношениями между ними.