Неприязнь партнера - вопрос №34530

<span mso-fareast-font-family:="" mso-hansi-theme-font:="" new="" style=«font-size:11.0pt;line-height:115%;font-family:» times="">Добрый день, меня зовут Анна, мне 23, живу с молодым человеком-Павлом около года. Мы познакомились на работе, на тот момент я 4 года встречалась с парнем и готовилась к свадьбе. Разрыв с бывшим партнером проходил тяжело и долго- несколько месяцев, было много общих дел. Все это время Павел глубоко переживал, были ссоры, он не приемлил даже телефонных переговоров с бывшимпарнем. Он взламал мою эл.почту и увидел нашу переписку, была затяжная ссора. Он обвинял меня в измене, хотя  у меня не было даже мысли. Павел сказал, что перестал мне доверять, подсознательно ждет очередной моей выходки. Возникли проблемы в половой жизни, эрекция проподает через 5 минут. Он не может справиться со своим воображением, и во время акта представляет меня в постели с бывшим или вообще с другими мужчинами, что они меня обнимают, целуют и т.п. Я уверена что он не изменяет, не гуляет, все время он проводит со мной, мы по-прежнему ходим в рестораны, кино, встречаемся с друзьями, но он перестал меня целовать, обнимать, сказав что ему не приятно и противно.У него возникла неприязнь ко мне. Что делать? Мне не хватает его заботы, я его люблю и хочу исправить ситуацию. Прошу помочь.  Спасибо.

Ответы

Уважаемая Анна, здравствуйте!

Причины недоверия к Вам у Вашего молодого человека(Павла) есть. Вы многие из своих психологических проблем, связанных с предыдущими отношениями перенесли на него. Это не могло не отразиться на отношениях. Но Павел плюс к этому нуждается в проработке своих психологических проблем. Поэтому советую обратиться вдвоем к семейному психотерапевту и к сексопатологу. Я думаю все Ваши семейные проблемы разрешимы, но надо над ними работать. Если нужно посоветоваться, выговориться — заходите в чат. Но консультации в Вашем случае должны быть только очные.

Удачи Вам!

С уважением, Оксана Станиславовна

Принимать решение, конечно же вам. Но, прежде всего, я советую вам подумать над тем, как дальше вы собираетесь строить отношения с Павлом. Если он уже сейчас позволяет себе взламывать вашу почту, злится на долгие разговоры по телефону, то в дальнейшем это будет только профилировать. Сейчас, возможно, вам всё это и приятно, но скорее всего диктовать свои правила ваш парень будет и в дальнейшем. Я советую вам всё таки изменить своё поведение и дать понять Павлу, что он должен принимать вас такой, какая вы есть и не доверять вам у него нет никаких оснований, а если бы они и были, то это его право, но никак не возможность корректировать и менять вас под свои желания. Вы сами то не удивлены тем, что вдруг вас почему то противно целовать… А если бы такое Павлу сказали вы?! Думаю, что  закончилось бы всё ужасно)) К нам относятся так, как мы позволяем к нам относиться. Подумайте хорошенько.