продажа доли в ООО - вопрос №34543

Здравствуйте. У нас ООО, один участник хотел продатьо долю третьемй лицу, но один из участников проявил согласие на покупку доли, путем преимущественного права. У меня вопрос, кто будет являтся заявителемь при подачи заявления Ф14001 в налоговую. Может быть директор? Где это четко прописано?

2 ответа

Здравствуйте.

Лица, имеющие право подачи заявления указаны в самой форме заявления.

В данном случае, заявителем при купле — продаже доли в уставном капитале ООО форма № Р14001 будет являться участник, который продает свою долю.

По мнению автора лучший ответ отсутствует.