встречи - вопрос №34553

девушка утверждает, что я с ней встречаюсь из-за корысти, так как имеет свой бизнес и квартиру.

как мне это опровергнуть?

Ответы

Никак. Оправдывающийся уже наполовину виноват. Просто скажите девушке, что она может так думать.

Но учтите и другой момент. Люди часто склонны приписывать свои не очень хорошие намерения другим людям. Это означает, что сама эта девушка может относиться так к парням, то есть выбиратьтолько тех, у кого есть квартира и бизнес. Имейте это ввиду.

Полностью согласен с Борисом. Кроме того у девушки есть стремление навязать Вам "комплекс вины". Не знаю сознательно она это делает или "копирует" чье-то поведение, но это неполезно для отношений. Человек, навязывающий чувство вины, пытается таким образом доминировать в отношениях, использовать партнера, ничего не давая в замен. Эту ситуацию нужно срочно исправить.

Вполне вероятно,  Ваша девушка уже обожглась на этом вопросе… Как убедить, что это не так? Если она прямо говорит о своих подозрениях, то и Вы можете ей прямо на это ответить. В зависимости от Ваших планов, связанных с ней:

1. "Я не прошу оплачивать мои расходы, и я приглашаю тебя куда-либо, а не ты меня". Как вариант — вы олачиваете все пополам или каждый за себя

2. Если у Вас дело идет к браку, то можно предложить ей составить брачный контракт, который защитит ее собственность.

Пусть приведет примеры, на основании чего она сделала такие выводы относительно Вас. Часто спокойный развернутый диалог помогает выяснить отношения в самом начале зарождающегося конфликта. Лучше не затягивать обсуждение, а то потом будет действительно похоже на попытку оправдаться.

Оправдываться и в самом деле не надо… Говорите с чувством собственного достоинства. Не путать с гонором!

Такие вопросы становятся проклятием обеспеченных людей. Действительно,  тяжело определить любят тебя или твои деньги. Поймите ее...

Здравствуйте<o:p></o:p>

Можно также предположить, что это проверки на дорогах… Учитывая настроения и стремления в обществе. Она же это видит, каждый день и волей- не волей будет проецировать и манипулировать Вами на предмет Ваших ценностей и стремлений. Вы знаете, кто Вы, вот и будьте собой, не участвуйте в этих играх и провокациях. Отъединяйтесь от этого возникшего Вашего дискомфорта, имейте свою индивидуальную позицию на всё и следуйте ей ,  а уж она сама разберётся… Живите своей жизнью и не стремитесь оправдывать чьи-то ожидания или обслуживать её тревоги . Это будет оптимальным для Ваших взаимоотношений.<o:p></o:p>