жильё - вопрос №34584

моя мама жила в старом 2-х этажном доме была двушка приватизированая дом пошол под снос и сразуже построен новый дом., квартира построеная строителями была увеличена на 11 квадратных метров и чтобы получить документы на квартиру им предлогают заплатить 55 000 рублей долженли я платить эти деньги и как узнать кому я пополняю карман за мой счот?*

Ответы

при сносе дома, вам должны были предоставить оналогичную квартиру или не хуже. Вам предоставили  квартиру лучше т.к. она больше площадью вот за эту площадь вас и просят заплатить т.к. вы являетесь собственником и подарить вам не могут. Деньги пойдут застроищику или в орган самоуправление который занимался расселением и предоставлением жилья.