как оформить - вопрос №34595

Я ухаживаю за престарелой женщиной, которая имеет дочь и ещё каких то родственников.дочь проживает в другом городе и не имеет возможности(по её словам)помогать родной матери. Эта бабушка сама предложила оформить на меня своё жильё. Но теперь она сомневается, буду ли я продолжать ухаживать за ней после оформления сделки. Мне же не верится, что после её смерти не приедет дочь и непредъявит свои права на наследство.ПОЯСНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАК, ГДЕ И КАКИМ ОБРАЗОМ НАМ МОЖНО ВСЁ ЭТО ДЕЛО ОФОРМИТЬ.

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

добрый вечер! вам нужно заключить договор пожизненного содержания с иждивенцем, который заверяется у нотариуса и требует регистрации в УФРС по данному договору вы обязаны уплачивать платежи на содержание бабушки и ухаживать за ней! оформить можно все у нотариуса и образцы договоров там имеются!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

В дополнение к сказанному коллегой. Оформить у нотариуса не просто можно, а обязательно нужно, так как этого требует закон.