брала 10000,отдала 13320 ,теперь ещё осталась должна 23000 - вопрос №34636

Взела в банке ктедит 10000 рублей для погашения долга за квартиру в 2006г. На тот момент работала в часной организации ООО четыре месяца платила исправно, потом работодатель обьявил себя НЕ ПЛАТЁЖЕСПОСОБНЫМ и когда выплатит зарплату неизвестно. Выплату по кредиту я заплатила позже, так как была без работы в банк об этом я сообщила, представитель банка общался с директором того ООО, естьдокумент о том, что согласно предварительному расписанию по выплатам. банку я ни чего не должна, только единственное что пени за просрочку я не уплатила всвязи с плохим материальным положением. И вот сейчас по месту работы в бухгалтерию приходит исполнительный лист, по которому банк снимает у меня половину моей заработной платы, которая составляет 8000 рублей.У меня на еждевении маленький ребенок, с мужем в разводе, алементов я не получаю.родных нет -сирота, за квартиру долг 9000 рублей, а по исковому листу я должна выплатить 23000 тыс.рублей плюс камисии, за квартиру теперь долг будет еще больше. Денег просто нет. Что делать?.. ни каких уведомлений меня об этом суде не было, как снег на голову, брала 10000, отдала 13320, теперь ещё осталась должна 23000, ГРАБЁЖ!!!!!!!!!!

Лучший ответ по мнению автора

Начинайте со своей бухгалтерии. Узнайте на каком основании.

Затем к приставам, ознакомьтесь с возбужденным исполнительным производством. Узнаете какое судебное решение и какой суд, идите в суд.

В суде возьмете либо копию заочного решения, либо приставы вам выдадут копию судебного приказа.

Получив один из этих документов, в течение 7 дней с момента получения подавайте либо заявление об отмене заочного решения, либо возражения на судебный приказ и вместе с ними ходатайство о восстановлении сроков для отмены этих документов.

Далее в суде будете защищать свои права.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Обратитесь в суд.

Для начала, скажу, что при такой заработной плате, по Вашему месту работы, не вправе производить удержания вообще. Остальное Вами изложено очень сумбурно, на эмоциях, поэтому сложно рекомендовать тактику поведения.