я или его друзья - вопрос №34670

Здраствуйте! Я не хочу мужа отпускать на посиделки с друзьями. он и так вахтами работает-месяц через месяц, а тут еще он хочет с друзьями отдохнуть-а я ревную. Что делать то?

Вопрос задан анонимно
6 ответов

Ответы

Ревностью мужа не удержать, тем более, что его тип работы вырабатывает привычку поступать так, как хочется ему. Он слишком долго времени бывает без семьи и отдыхать привык тоже один. Поэтому советую сменить ваше поведение: попробуйте договориться с мужем о том, что вы не против его встречь с друзьями, но в меру и чаще старайтесь организовывать встречи общих ваших друзей, например, у вас дома или пригласите их в кафе. Вам нужно сделать так, чтоб ваш муж чаще был с вами в семейной обстановке, общался с такими же семьями. И не показывайте ему свою ревность, лучше расскажите о том как вам было без него тоскливо, плохо и как вы хотите чаще быть с ним.

Уважаемая!

Вахта и отдых с друзьями для Вашего мужа не одно и тоже(а Вы это ставите в один ряд — это эгоистичный подход) Если посиделки носят систематический характер(через день или каждый день), тогда есть повод для беспокойства, а если это происходит 1-2 раза в неделю, то это с Вашей стороны необоснованные придирки и инстинкт собственницы(хочу, чтобы был при мне — и точка). Такая позиция ни к чему хорошему не приведет. А делать-то — пересмотреть свое отношение к мужу и к его интересам.

С уважением, Оксана Станиславовна

Это мама могла сына не "отпускать на посиделки с друзьями". А вы с ним семья, партнеры, у него есть помимо дома еще интересы, и когда нарушают границы — ему, видимо, не нравится. Он устал вдали от дома, хочется общения не только с Вами. А ревность… К друзьям? Это как? Жена, друзья, родители, коллеги — это разные типы отношений. Не перемешивайте. Ходите вместе на "посиделки". Что вам мешает?

Здравствуйте!

   Возможно, просто нужно осознать, что муж — не ребенок и сам решает, куда ему идти и с кем. Отпускать или не отпускать никак не входит в Вашу компетенцию :-(  Потому что это позиция "сверху", а она губительна для любых отношений.  Все, что Вы можете сделать — это работать над своей ревностью, а не над поведением мужа.  Если возниекнет такой запрос — заходите, обсудим :-)

С уважением

Ирина

Отпустить мужа, а самой пойти и потусить с подругами.

Добрый день!

Как я Вас понимаю)

Так идите вместе! А если он не хочет идти вместе с Вами значит, пусть остается дома))))