психология - вопрос №34688

Добрый день! Безумно люблю одного человека, влюбилась и вокруг ничего не замечаю, мне хорошо в этом состоянии! поводов для ревности не даю! Правда, живем в разных городах, встречаемся раз в месяц, все хорошо! Последнее время стало невыносимо, с его стороны постоянные придирки, ревность, что я виновата в чем-то, доказывать ему, что люблю уже сил нет, как так можно! Помогитемне пожалуйста, что мне нужно сделать, чтоб он не ревновал или вел себя нормально, не придирался, я правда  влюбилась, не любила так никогда! кто-то говорит бросить, а как я могу, если люблю и все тут.

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

Может Вы пока не замечаете, но "безумно любить человека", наверно не стоит. важно просто любить! Вот "вокруг ничего не замечаю" — поэтому и не видите, откуда, что и почему… Вот например, противоречие "встречаемся раз в месяц, всехорошо! Последнее время стало невыносимо..." Так хорошо или невыносимо? Или когда невыносимо, то хорошо.

Не надо ничего "делать, чтоб он ...". Он — такой! Примите его таким, какой он есть ( или не принимайте, но это уже другое направление). И консультироватьсчя лучше — очно!

Доказывают всегда то, чего нет.

Возможно, не стоит любить столь "безумно", и поинтересоваться, чего каждый ожидает друг от друга. Ревность сигналит о том, что есть притязания, выходящие за рамки текущих отношений, но они мало осознанны, а потому интерпретируются  как пренебрежение личными интересами. Человек — существо сложное, личность всегда претендует на перспективу, а не просто объектное использование в эмоциональном плане.

Час добрый!

Вы «зависли» в периоде неопределённости, причём оба.

Мужчина, производит своих чудовищ непрояснённости, ревности…

Вы – своих чудовищ, потому что не понимаете почему же он ревнует и придирается?

А у каждого свои, вот эти внутренние чудища и воют и с каждым из Вас, и каждое чудовище с чудовищем другого. И, конечно, достаётся обоим «производителям» чудовищ непрояснённости.

Что сделать? Определиться, и съехаться на тест-драйф, не один раз в месяц, а на долгий срок совместного проживания.

Если ни Вы, ни он на это не готовы? – тогда зачем Вам весь этот джаз?

За дистантной поддержкой – обращайтесь.<o:p>
</o:p>

Школа Чувств доктора Валерия Егорова.

Здравствуйте!

Будьте благодарны Богу за то, что Вам посчастливилось почувствовать, что такое любовь! Да и зачем всё ломать? Наслаждайтесь этими прекрасными чувствами. Вы знаете, обычно когда люди настроены на одну волну, они чётко чувствуют друг друга. Возможно в глубине души Вы сама его ревнуете, а он Вам отражает Ваши внутренние сомнения и страхи? А откуда ревность? Ревность — это страх в перемешку с эгоизмом. Подумайте, чего Вы боитесь. Если Вы решите этот вопрос с собой, то это отразится на ваших отношениях с любимым человеком. Эффект зеркала, вы отражаете друг друга: что в нём скрыто, у Вас открыто, и наоборот, что у Вас скрыто, у него открыто. Вот Вам пища к размышлению.

Желаю вам любви и гармонии!

Здравствуйте!

   "что мне нужно сделать, чтоб он не ревновал или вел себя нормально"? Эх, боюсь, Вам сделать с этим ничего нельзя :-(  Эта бочка не имеет дна, и что бы Вы ни сделали, она никогда не наполнится. Можно, конечно, себя заточить в квартире и приковать к батарее, может быть, тогда у Вашего избранника не будет поводов для ревности… В любом доругом случае повод найдется всегда, потому что сама проблема не будет решена, а бороться с "симптомами" и подстраиваться под неврозы — это значит, помогать Вашему молодому человеку совершенствоваться в их проявлениях.  Вы же сами говорите, что устали от этого? Возможно, стоит задать себе вопрос "Если я ничего не могу  с этим поделать, то смогу ли я просто принять его ревность как данность и научиться с этим жить?"  Попробуйте ответить себе на него очень честно и искренне.

С уважением

Ирина