Совпадения или против судьбы не попрешь? - вопрос №34720

Здравствуйте эксперты. У меня сложилась такая ситуация. После развода, мне пришлось перебраться жить к родителям. Как я думал, не на долго — пережить временные трудности. Я мужчина среднего возраста и хочу неладить личную жизнь под отдельной от родителей крышей. И вот как только я решаю съехать от родителей (к любимой женщине, снять квартиру и т. д. — не суть), возникаютразличного рода препятствия — то заболею, то финансовый вопрос становится очень остро, то обстоятельства на работе не дают времени и возможности, то личные отношения рушатся или еще что-то в таком же духе, причем без малейших к тому предпосылок. Эти обстоятельства не возникают все сразу, как только решаю первое, сразу возникает второе посложнее и так, пока я не решаю отложить свой переезд на более благоприятное время. После этого все начинает приходить в норму и даже развиваться в положительном направлении. Кто может объяснить почему так происходит и подсказать как вырваться из этого заколдованного круга? Заранее всем ответившим благодарен.

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Я во многом соглашусь с Валерий Егоров. От себя добавлю. У вас внутри страх, что вы что-то делаете не так, что у вас не получится, не уверенность в себе  и это провоцирует череду этих проблем. Вам нужно не боятся делать поступки даже если они будут ошибочные, глупые и не правильные.  Будьте смелее и увереннее в себе и все ваши проблемы начнут постепенно уходить, так же как и приходили. Я желаю Вам всего самого хорошего!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Час добрый!

Ответ здесь прост:

 Вы на самом деле не хотите взрослеть, а значит отделяться от родителей. И это «пришлось перебраться» — Ваш самообман.

Да и причина развода из этого же пускового момента, женщина хотела быть за мужем, а муж… а муж ещё не отцепился от родителей.

Подобное поведение обозначают «синдромом Питера Пена».

А вырваться из этого и сложно и просто.

Первое я за Вас уже сделал: предположил тему источника проблемы

Следующее?

А дальше уже из этого  синдрома  выходить.

Пора, юноша, короткие штанишки то сбрасывать и шпажку отложить до рождения своего сына, вот с ним и поиграете. Это если Вы хотите быть мужчиной, мужем, любимым женщиной.

Не хотите?

Ну, тогда так и будет подвёртываться удобное: квартиру не дадут снять, поезд к любимой опоздает… и т.п.

Вы на самом то деле не любите своих родителей. Вы просто их используете и боитесь реальной жизни.

Ещё Конфуций говорил: « что есть высшее почитание родителей? – Это когда дети умеют и хотят заботиться о себе сами»!

<o:p> </o:p>

Школа Чувств доктора Валерия Егорва.

<o:p> </o:p>

Это не судьба, а реализация подсознательного желания оставаться с родителями. Нужно проработать это с психологом лично — тогда все "проблемы", которые сыпятся, как из рога изобилия, пройдут.