Совпадения или против судьбы не попрешь? - вопрос №34720

Здравствуйте эксперты. У меня сложилась такая ситуация. После развода, мне пришлось перебраться жить к родителям. Как я думал, не на долго — пережить временные трудности. Я мужчина среднего возраста и хочу неладить личную жизнь под отдельной от родителей крышей. И вот как только я решаю съехать от родителей (к любимой женщине, снять квартиру и т. д. — не суть), возникаютразличного рода препятствия — то заболею, то финансовый вопрос становится очень остро, то обстоятельства на работе не дают времени и возможности, то личные отношения рушатся или еще что-то в таком же духе, причем без малейших к тому предпосылок. Эти обстоятельства не возникают все сразу, как только решаю первое, сразу возникает второе посложнее и так, пока я не решаю отложить свой переезд на более благоприятное время. После этого все начинает приходить в норму и даже развиваться в положительном направлении. Кто может объяснить почему так происходит и подсказать как вырваться из этого заколдованного круга? Заранее всем ответившим благодарен.

Вопрос задан анонимно
14.09.10
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Я во многом соглашусь с Валерий Егоров. От себя добавлю. У вас внутри страх, что вы что-то делаете не так, что у вас не получится, не уверенность в себе  и это провоцирует череду этих проблем. Вам нужно не боятся делать поступки даже если они будут ошибочные, глупые и не правильные.  Будьте смелее и увереннее в себе и все ваши проблемы начнут постепенно уходить, так же как и приходили. Я желаю Вам всего самого хорошего! 

14.09.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Час добрый!

Ответ здесь прост:

 Вы на самом деле не хотите взрослеть, а значит отделяться от родителей. И это «пришлось перебраться» — Ваш самообман.

Да и причина развода из этого же пускового момента, женщина хотела быть за мужем, а муж… а муж ещё не отцепился от родителей.

Подобное поведение обозначают «синдромом Питера Пена».

А вырваться из этого и сложно и просто.

Первое я за Вас уже сделал: предположил тему источника проблемы

Следующее?

А дальше уже из этого  синдрома  выходить.

Пора, юноша, короткие штанишки то сбрасывать и шпажку отложить до рождения своего сына, вот с ним и поиграете. Это если Вы хотите быть мужчиной, мужем, любимым женщиной.

Не хотите?

Ну, тогда так и будет подвёртываться удобное: квартиру не дадут снять, поезд к любимой опоздает… и т.п.

Вы на самом то деле не любите своих родителей. Вы просто их используете и боитесь реальной жизни.

Ещё Конфуций говорил: « что есть высшее почитание родителей? – Это когда дети умеют и хотят заботиться о себе сами»!

<o:p> </o:p>

Школа Чувств доктора Валерия Егорва.

<o:p> </o:p>

14.09.10

Это не судьба, а реализация подсознательного желания оставаться с родителями. Нужно проработать это с психологом лично — тогда все "проблемы", которые сыпятся, как из рога изобилия, пройдут.

14.09.10

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Светлана

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store