ипотечное кредитование - вопрос №34752

Доброго времени суток.

Вопрос в следующем: в августе 2006 года я через СОФЖИ получила ипотечный кредит на приобретение квартиры. На тот момент мне было 29 лет и я находилась в законном браке. Заемщиками мы были вместе с супругом, квартира была оформлена в общую собственность. Затем в 2007 году мы с супругом развелись, было оформлено соглашение о разделе имущества, по которому онотказался от квартиры и от кредитных обязательств. Все эти действия проводились с согласия фонда и прошли государственную регистрацию. На сегодняшний день я являюсь единственным собственником квартиры и заемщиком. В 2009 году у меня родился ребенок. Брак с отцом ребенка не зарегистрирован. Имею ли я право на получении социальной выплаты прирождении ребенка (компенсация стоимости 18 кв.м.) в соответствии с Законом Самарской области от 11.07.06г №86-ГД? Я обратилась 08.04.10г в СОФЖИ с заявлением и полным пакетом необходимых документов о предоставлении компенсации. Заявление приняли и через месяц ответили что мой вопрос требует дополнительной консультации с Правительством Самарской области, на протяжении трех месяцев я звоню в СОФЖИ мне отвечают, что завление на рассматрении. Есть ли какие то регламентированные сроки для ответов подобного рода и куда мне дальше обращаться?

Ответы

ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан российской федерации»Статья 12. Сроки рассмотрения письменного обращения1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.2. В исключительных случаях, а также в случае направления запроса, предусмотренного частью 2 статьи 10(Государственный орган, орган местного самоуправления или должностное лицо по направленному в установленном порядке запросу государственного органа, органа местного самоуправления или должностного лица, рассматривающих обращение, обязаны в течение 15 дней предоставлять документы и материалы, необходимые для рассмотрения обращения, за исключением документов и материалов, в которых содержатся сведения, составляющие государственную или иную охраняемую федеральным законом тайну, и для которых установлен особый порядок предоставления) настоящего Федерального закона, руководитель государственного органа или органа местного самоуправления, должностное лицо либо уполномоченное на то лицо вправе продлить срок рассмотрения обращения не более чем на 30 дней, уведомив о продлении срока его рассмотрения гражданина, направившего обращение.Законом Самарской области от 11.07.06г №86-ГД? Может быть №87-ГД.