Развод - вопрос №34758

Здраствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться в себе. Я замужем 4.5 года. Вышла замуж по залету.

Дружили 5 лет потом его забрали в армию, под конец армии у нас закрутился роман. Когда он уже приехал домой его закрутили тусовки. И мы перестали общаться, через 4 недели я узнаю что беремена. Ребенка решила оставить, сказала ему об этом, как о факте, без претензий. Онво время беременности иногда приезжал, и я привязалась к нему. Я понимала что он только из армии и он не нагуленный. Когда я родила мы с ним поговорили и решили расписаться. И начилась наша семейная жизнь. С начала пыталась образумить по поводу наркотиков (3 года), вроде получилось. Думала если с этим справились, то все остальное по плечу. Потом он начал меня оскорблять самыми грязными словами. Когда он остывал, приходил извиняться, я спрашивала его "как он может такими словами обзывать близкого ему человека", он всегда говорил что это я его довожу. В течение 4.5 лет мы 4 раза  расходились по месяцу, а последний раз на 2. При каждой проблеме он пытался уехать к своим друзьям, когда я просила поговорить о наших проблемах он говорил, что не хочет устраивать ДОМ 2. Этим летом мы съездили на море, поругались вдрызг. По приезду домой он мне звонит говорит "что отношения себя исчерпали", я ему "забирай вещи". Он говорит  подожди я сейчас приеду. Начал  говорит про пустоту внутри  него (я эту историю слышу 4 года) И я решила уехать с ребенком на 4 недели на дачу  подумать. Все это времчя он только  тусовался. Я решила подать на развод, сказала ему, собрала документы. Он  даже не пытался поговорить со мной, только один раз сказал "ты себя так ведешь как будто тебе столько го.на сделали". Спросите ждала, что будет пытаться вернуть? Да. Но пришло понимание, сняла очки и увидела, что меня никогда не любил. И этого так больно. Я все понимаю. Но что мне сделать с этой болью??? Как её заглушить,

Лучший ответ по мнению автора

Вечер добрый!

Ну во-первых, посмотрите в зеркало — улыбнитесь себе и выше голову! И так каждый день — не забывайте об этом ни на секунду!

Вы уже МОЛОДЕЦ, что решились на то, чтобы родить ребенка, попытаться исправить судьбу человека, который не очень этого хотел. Да вы просто героическая женщина!

Сейчас на первом месте у Вас — ребенок. Вы его должны любить, себя хорошую тоже любить. И поверить в то, что та жизнь, которой Вы жили это не про Вас!

Вы достойны большего, чтобы Вас ценили, уважали, любили!!!! А оно Ваше счастье ходит где-то рядом, самое главное поверить в это!

ОТвлекитесь на работу, ребенка, интересные вашей душе занятия — и поверьте, Вам надо чуточку времени, чтобы забыть ваши отношения.

Отношения у Вас будут новые, интересные и именно те, которые Вы сами захотите!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Не отчаивайтесь, вы действительно умница. Вы уже сами пришли к выводу, что отношения никак не развиваются, а только лишь повторяется негатив, связанный с вашим мужем. Зачем вам тратить свою жизнь на то, чтобы исправлять его, убеждать, воспитывать… Вы и так слишком много времени потратили на всё это. Ничего другого с этим мужчиной быть уже не могло. Рано или поздно закончилось вы всё равно тем, чем закончилось сейчас. Начинайте жить новой

своей жизнью. У вас впереди новые встречи, любовь и отношения. Удачи вам!

Доброе утро!
Конечно история печальная, но есть один большой плюс, что у вас есть ребеночек!
Могу сказать, что сами виноваты, что завели с этим человеком роман! Молодые люди после армии, только ищут объект желания, А не отношения серьёзные.
Молодец, что решил расписаться так как у Вас общий ребенок(Это серьёзный шаг)
Вы сами прекрасно понимали, что он Вас не любит(Но надеялись, Что всё будет хорошо)
В большинстве случаев такие браки расходятся!
Мой вам совет, либо отпустить его.
Либо влюбить его в себя(Если конечно вы очень сильно его любите)
Вам нужно стать стервой, изменить имидж, и общаться как друзья( а не как муж с женой).Он должен посмотреть на Вас другими глазами и возможно всё будет хорошо.

P.S Вы сильная девушка, я горжусь Вами, что вы оставили ребеночка!
Удачи Вам надеюсь, всё получится! Если что обращайтесь!

Представьте и продумайте, как и по каким критериям станете выбирать нового супруга, строить новые взаимоотношения, в которых не позволите ни себе, ни другим легкомысленного отношения к семейным ценностям. Путь к разочарованию всегда лежит через зависимость от ожиданий и надежды на "авось".

Есть хорошая терапия, она помогает когда вам плохо, с чем бы это небыло связано. Посмотрите на своего ребенка! Он счастлив, потому что ему хорошо, у него есть любимая мама! И он есть у вас! В моменты когда становится тяжело просто берите ребенка и вперед — играть,  гулять, бегать, смеяться. Это же счастье! Вы забудете обо всем, появится чувство того что вы сильны и готовы выдержать все! Вы тоскуете ребенку плохо. Все люди разные, и хорошие браки это редкость. Не все с первого раза))) У вас есть еще куча времени — ищите и обязательно найдете… В МИРЕ столько мужчин которые мечтают о такой жене как вы!