Расписка - вопрос №34775

Здравствуйте!!! У меня такой вопрос: Я дала деньги в долг, мне дали расписку, в которой сказано, что мне будут возвращать долг равными долями в течении 4х месяцев.

Должна ли я каждый месяц при возврате долга писать расписку о получении не полной суммы долга?? Если да, то как правильно составить такую расписку

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Напишите расписку в получении данной суммы денег, когда Вам выплатят долг, просто обменяетесь расписками

Расписка в даче денег, как и расписка в получении денег, может составляться в простой форме. Указывайте в ней всё, что посчитаете необходимым. Единственно, что помните — в случае нарушения условий и сроков платежа, при обращении в суд, из расписок для суда должно быть очевидно  какая сумма долга подлежит взысканию с Вашего кредитора.

В расписке укажите сумму которую берете и сумму оставшегося долга

добрый день

При возврате вам определенной суммы, вы на расписке (оригинал) пишите сумму которая вам возвращена, ставите дату и подпись с расшифровкой.

С уважением Дмитрий Юрьевич

ЮК "Профит-Лоэрс"

http://profit-lawyers.ru