Может ли временный жилец приобрести право пользования жилым помещением? - вопрос №34778

Подскажите пожалуйста, в каком случае и при каких условиях временный жилец может приобрести право пользования жилым помещением. Несмотря на то, что я постоянно проживаю в муниципальной квартире с 03/11/1995 по нынешний день (чуть меньше 15 лет), регулярно, без задержек оплачиваю квартплату и все коммунальные, Администрация города признает меня временным жильцом, отказывает в заключении с мной договор найма  и подала искв суд о моем выселении.

Ответы

Ваш вопрос задан очень не конкретно, в связи с чем сложно на него правильно ответить. По каким основаниям вас признают временным жильцом? на каких основаниях предоставлялось жилое помещение? зарегистрированы ли вы в нем по месту проживания? С какими исковыми требованиями о выселении вышла администрация? пока одни вопросы.… пишите в личку проконсультирую.

вопрос на самом деле не полный! любая проблема имеет решение только порой эти решения бывают неприятные! уточните вопрос!

Без ознакомления с исковым заявлением о выселении и приложенными к нему документами дать Вам консультацию невозможно. Это все равно, что делать операцию без анализов и изучения истории болезни, т.е. заведомо ставить Ваше будущее под угрозу.