Месячные - вопрос №34785

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я собираюсь стать крестной, но на день крещения у меня выпадает начало месячный. Есть ли какие нибудь препараты, что месячный пошли позже???

Дополнение автора от 17.09.10 14:28:11

Нет, я не буду принимать таблетки. У меня мама медик, она сказала что вызовит их мне раньше, Вот и все!

4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

В медицине главный принцип НЕ НАВРЕДИ! Я б расстреливала на месте за рекомендации для глупостей и свободную продажу таких препаратов!

В частности… — это гестагенный гормональный препарат. ГОРМОНАЛЬНЫЙ!!! И применяется этот препарат для лечения, по определённой схеме. А не разово, чтоб не лишиться чего-то из-за того, что начались месячные. Ничего с женщиной не сделается, если она не сможет стать крёстной из-за того, что пошли месячные!!! Переживёт. И даже насморка не будет из-за этого!

Ну примет она этот препарат… Ну станет крёстной… Радости-то сколько! Какое счастье! А что потом кровотечение может открыться? Это ничего? Что она без матки может остаться, если вообще на кладбище не отправится? Это ничего?

Для справки: Иногда возможны отёк, аллергические реакции, парестезия, нарушения функции желудочно-кишечного тракта!  И применяется этот препарат осторожно, под наблюдением во избежание маточных кровотечений! Такой вот безобидненький препаратик! Прям витаминка сладенькая!

Я всё могу понять! Но это же интернет! Консультируемого мы не видим, медицинскую карту тоже не видим! Какие заболевания имеются не знаем! Вдобавок, вопросы находятся в свободном доступе. А если какая-нибудь девчулька-малолетка прочитает? И применит препарат ради поездки с бойфрендом, допустим, на озеро? Как можно споколйно спатт после рекомендации ТАКОГО препарата????

yanik888, не делайте глупость! Не надо такое принимать!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Таких препаратов нету. Месячные — это часть физиологического процесса и начинаются они тогда, когда положено. И не огорчайтесь заранее. Вполне возможно, что месячные начнутся не с утра, а вечером. Но если уж нет — придётся смириться, что крёстная у малыша будет другая. И это не повод для огорчения. Кто Вам помешает быть крёстной и заботиться о малыше без участия в таинстве?

Такие препараты есть. В свободном доступе.

Очно проконсультируйтесь у гинеколога.

Я двумя руками поддерживаю Сеньориту Гиацинту.

И то, что собирается делать ваша мама (медик? медсестра?) тоже не советую делать.

Сбить цикл можно, конечно. Но как вы потом будете расхлебывать последствия? Сделать что-либо несложно… гораздо сложнее трезво оценить риск и гораздо сложнее справиться с осложнениями.

У нас, хирургов, есть такое правило или поговорка, что ли: войти не трудно, главное — выйти… Это самое важное при каждой операции — смочь выйти. А сделать разрез и войти в операционное поле каждый дурак сможет...

Вот и думайте, что вам важнее. Риск от препаратов вам подробно описала Серьорита Гиацинта. Дополню, что от вмешательств другого рода риск практически такой же, если не больше. Уж поверьте на слово, чтобы не читать вам лекцию десять часов...