Любовь и жизнь... - вопрос №34801

Здравствуйте! Меня зовут Андрей. Я родился 10 июля 1975 г.в Белорусии в Гродненской обл. Вороновский р-н, м. Бенякони. Мне 35 лет. Я женат. Жену зовут Таня, ей 37 лет, она родилась 21 января 1973 г. в России, Псковской обл., Бежаницкий р-н, п. Бежаницы.  У нас есть дочка, её зовут Ольга, она родилась 11 августа 1994 г. в России, Псковской обл, Бежаницкий р-н,п. Бежаницы. Дочке 16 лет.   Наш брак ранний, мы вместе живём уже почти 17 лет, но большого счастья у нас никогда не было.  Хотя я её сильно любил сначала. Расписались мы когда мне было 18 лет, перед Армией.Она забеременела, а я, так-как любил её, то повёл в ЗАГС. Через неделю я ушёл в Армию. Думал будет мне писать, приезжать хоть изредка (служил недалеко), но получил от неё 4 письма в первые 4 месяца и всё… Хотя я ей написал за всю службу гору писем. И не разу не приехала даже. Дочка родилась, меня никто об этом не известил, потом только тёща телеграмму прислала, что родилась. Назвали также без моего участия. То есть меня для неё не существовало, как будто меня и небыло. Перед дембелем, на нервной почве я слёг на полтора месяца в госпиталь, проклинал её, и решил, что когда приеду домой, то сразу с ней разведусь. Но когда я приехал домой (я жил в её доме, вместе с тёщей), то её как подменили, я сразу стал нужен, плакала, умоляла простить, на коленях стояла, лишь бы только не уходил. Ну я и остался. Первые годы вообще ругались постоянно. Я пил, гулял от неё, не мог всё это ей простить. Просто нужно было жить, вот и жили вместе, вместе всё таки легче. Сейчас, по истечении времени, всё таки 17 лет прошло, всё это попритёрлось, и мы попритёрлись друг к другу. Я бы не сказал, что я её вообще не люблю, но никогда больше у нас не было таких чувств, как были до Армии.

      Почти год назад я встретил девушку, с которой не виделся 20 лет. Это была моя первая любовь. Её зовут Лена, ей 34 года. Родилась 21 мая 1976 г. в России, г.Санкт-Петербург. Когда мне было примерно 14 лет, я влюбился в неё и мы дружили, потом разьехались, но сначала переписывались. А потом жизнь нас раскидала совсем кого куда. За это время у неё уже двое детей: дочка от первого мужа и сын от второго мужа. Сейчас она живёт одна, незамужем.

      Когда мы встретились, то любовь между нами вспыхнула с новой силой. Я люблю её и она любит меня. И чем дольше наши отношения, тем сильнее мы притягиваемся друг к другу, становясь уже родными людьми. Вот уже почти год мы встречаемся, я хочу  с ней быть, но не могу оставить дом, семью. Получается, что Таня (жена) мне тоже не безразлична. Жена знает про наши отношения, но готова всё простить, лишь бы я оставил Лену и стал жить с ней как жили раньше. Хотя сама нашла себе молодого парня (23 года) и с ним влюбляется, говорит у них любовь и что со мной у неё никогда не было таких чувств, как с ним, но  сожалению у них нет будущего… Незнаю почему, наверное жить негде, потому что дом я не отдам её любовнику, только ей и дочке. Я не могу оставить Лену и также немогу совсем уйти из семьи. Вот и мечусь между  двух огней, нервы уже на приделе, и не только у меня...

        Может быть тут ещё играет роль жилищный вопрос? Я живу с семьёй в своём доме. Для меня очень важен этот дом, это мой первый ДОМ. У меня раньше не было своего дома. Лена живёт в двухкомнатной квартире с мамой и двумя детьми. Получается, мама в одной комнате, а мы все вместе в другой. Меня это напрягает, тем более ещё и с тёщей (опять идти в примаки?).

        Подскажите пожалуйста, что мне делать, будем ли мы счастливы с Леной, если я всё-таки уйду из семьи к ней? И вообще, как мне поступить в этой ситуации, стоит ли уходить из семьи, или стоит расстаться с Леной? Или продолжать дальше наши отношения, чтобы ни случилось? Подскажите пожалуйста, я запутался в себе.

Заранее благодарен, с уважением, Андрей.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Андрей

Вам всеже придется принять решение самому. Возможно не сейчас, не сразу, но оно придет.

Что касается Лены, опасения и скованность уйдут, исчезнет неуверенность и вы примите решение. Вы окажитесь на пороге совершенно нового для вас этапа в жизни....) Не потеряйте свое счастье!

Удачи вам!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вам надо избавиться от чувства собственности, которое базируется на комплексе ущербности и эгоизме. Ответственность за других основана на понимании себя и ответственности за свои поступки. А пока вы способны только зависеть от ожиданий и критиковать. Решительный мужчина себе подобного не позволяет, ему достаточно искренности.

Послушайте ваше сердце. Вы любили Лену, и она не может быть вам безразличной. Может это просто воспоминания повлияли. Ну а семья… может и не расстаетесь изза того что проблема в жилье, ведь Вы не выгоните свою семью на улицу, а если вы приличный мужчина, то уйдете сами.А домика то ой как жаль, верно? Вот… Мой вам совет.Поедьте куда то отдыхать, один.И посмотрите к кому Вас будет больше тянуть к вашей жене, семье или же к Лене.Пишите.Буду рада помочь.