задача по праву - вопрос №34955

семья петровых решила установить встроенные окна.В связи с этим Петров заключил договор с ооо"окна плюс" согласно этого договора петров произвел оплату полностью в размере 84 тыс руб, однако в договоре стоимость была указана в долларах сша и на момпент оплаты стоимость доллара составила 84 тыс.спустя 10 дней петрова поставили в известность что курс доллара поднят и ему необходимо оплатить 967руб, что он и выполнил. По договору срок исполнения услуги 15 раб дней, однако в назначенное время, петров отпрасившись работы петров недождался установки окон и на след день обратился в офис, ему ответили что с завода изготовителя не подошел заказ, а поэтому срок исполнения отодвигается еще на 10 рабочих дней. Петров рассторгнул договор и потребовал возвращения всех денежных средств. ему вернули 84 тыс рублей.
Какой фз регулирует возникшие гражданско правовые отношения?
имеются ли какие нарушения со стороны плица предоставляющего услуги?
выстроить правовую защиту потребителя?
какие требования имеет право предъявить потребитель услуги?
какой нормативный акт регулирует действия единой денежной единицы на территории рф?

Ответы

Извините за резкость, но может Вам еще и лекцию по Вашей теме прочитать? Почитайте внимательно Закон "О защите прав потребителей", а также ст. 317 ГК РФ и найдете ответы на все интересующие Вас вопросы.

Соглашусь с коллегой. Цена за задачку 2000.