Вымогательство - вопрос №34958

Подскажите, как мне поступить. На бывшей работе у меня был долг в размере 15000 тыс, я его погасила, но начальство от меня не отстает требует что бы я опять заплатила им в этом же размере долг. Привлекли какое то посторонее лицо и он мне угрожает, если я не заплачу, то будут капать проценты.

3 ответа

Ответы

Добрый день. Вам нужно обратиться в правоохранительные органы с заявлением о противоправных действиях. Однако, сразу хочу вас уведомить, что уголовная ответственность предусмотрена только за вымогательство под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких. Если же угрозы носят иной характер, то  возможно только привлечение к административной ответственности. Но, возможно именно это и понудит их прекратить свои действия.

Не задумавайтесь обращайтесь в милицию с заявлением об вымогательстве денег. Будет проведена проверка и если будет установлено, что в отношении Вас совершено или совершается преступление, то возбудят уголовное дело. Виновных лиц привлекут к уголовной ответственности. Никаких денег платить не надо, так как уже ясно если Вы будете платить то аппетит только возрастет ведь деньги халявные.

1. Если вам идут явное угрозы, толи вашей семье, смело идите в милицию, там могут показать на дверь, но стойте на своём, но всё таки если они не будут не чего делать, идите в прокуратуру!

2. Вы должны иметь там чек или другой документ подтверждающий, то что вы отдали долг!