терпнуть пальці - вопрос №34961

Добрий день!  Мені 21 рік. В мене після того як пішла роботу почали терпнути 2 пальці лівої руки (мізинець і безіменний) і то майже цілодобово. що це може  означати?

1 ответ

Ответы

Возможно, Ваша занятость связана с работой за компьютером. В этом случае (особенно если Вы худощавого телосложения) онемение мизинца и безымянного пальца обусловлена защемлением нижних шейных спиномозговых нервных корешков в шейном отделе позвоночника из-за вынужденной статической позы. Вам необходимо обратиться к неврологу, который Вас осмотрит, возможно назначит спондилографию шейного отдела и назначит комплекс лечебных мероприятий