Сколько нужно употреблять калорий в день? - вопрос №34969

Скажите, сколько мне нужно употрелять калорий в день в норме? Мне 23 года, девушка, рост 156 см, вес 51 кг, работа сидячая. И еще, что на это влияет, кроме физической активности??

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, не заморачивайтесь на счёте каллорий, самое главное запомните: приём углеводов до обеда, после обеда приём белка. Потребляйте высокобелковую пищу, с витаминами всех групп, старайтесь употреблять минимум углеводов и жиров.Если интересно можно составить персональную диету.

Дополнение: калории на  день:

Не изменяя вес: 1689 ккал/день
Потеря веса: 1351 ккал/день
Быстрая потеря веса: 1014 ккал/день

Согласно росто-весовой таблице, у Вас с весом все отлично.

Поэтому, рекомендую воздержаться от жестких диет. Девушкам всегда хочется похудеть, Потому что, всегда недовольны собой. ;)

Следует помнить, что в первую очередь, менять нужно не вес, а обЪем.

Потому как, при замене жировых тканей мышечными, вес может даже слегка увеличится.

Зато обЪем станет меньше. И это то что нужно.

Замена жировых клеток, не совсем корректный термин.

В действительности, ничего не заменяется. Жир уходит. Мышцы от нагрузки увеличиваются, за счет деления тканей.

На что влияет?

Лучше смотреть не по калориям а по нутриентам! По качеству пищи!