Проблема со свекровью - вопрос №35005

Уважаемые эксперты, мы с мужем живем 5 лет, вместе со свекровью, с нами живет его дочка 11 лет, у нас хорошие отношения, сейчас решили жить отдельно, сняли дом, у свекрови истерика, доходит до того, что дочку с нами не отпускает. А вместе жить дальше уже сил нет. Помогите советом, пожалуйста!

Ответы

Ситуация, конечно же, серьёзная. Ваша свекровь привыкла жить с вами и однозначно очень привязана к внучке. Я бы советовала вам не идти на поводу у свекрови, но и не скандалить с ней. Постарайтесь мирно найти какой то компромисс… Думаю, что нужно сказать   секрови о том, что ваше решение принято окончательно и ни при каких обстоятельствах вы его менять не будете, но при этом предложить (как вариант) например, что выходные вы будете ночевать у неё, что каникулы девочуа будет проводить со свекровью или что то ещё. Подумайте с мужем над этим и обязательно действуйте вместе, покажите, что вы оба с мужем приняли это решение, что вы оба хотите начать свою самостоятельную жизнь. Вы, конечно, можете сдать позиции и остаться, но тогда это будет большая победа вашей свекрови и уйти в дальнейшем будет куда труднее.

Анна Медведева