Так грустно, что хочется курить... - вопрос №35023

Здравствуйте, уважаемые эксперты. Ситуация выходит из-под контроля. В последнее время стала слишком много курить. Примерно 2-3 пачки в неделю. Это при том, что еще месяца 2 назад мне хватало 1 сигареты, и то не каждый день, и даже не каждую неделю, а только в особо стрессовых ситуациях. Кроме того, используя исключительно суперлегкие сорта, несколько дней замечаю, что не могу накуритьсяодной сигаретой за раз. Не хочу переходить на крепкие, и вообще не хочу, чтобы эта привычка развивалась!

Причем, стрессов и волнений особых у меня за последнее время не было, особых проблем не прибавилось, вот разве что усталость и тоска какая-то, и рука сама тянется за сигаретой. Когда пытаюсь воздержаться, то чувствую раздражение, могу сорваться на окружающих без повода.

Помогите, пожалуйста.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Добрый день.

Человек является курильщиком вне зависимости от того, сколько он выкуривает сигарет в день или в неделю. Нет "лёгких" или "редких" курильщиков — это всё равно курильщик.

Я Вам могу порекомендовать способ, который помог не каким-то неизвестным мне миллионам (хотя охотно в это верю), а моим личным знакомым, стаж курения которых доходил до 24 лет.

Скачайте в сети или, если не любите читать с экрана, купите книгу Алена Карра "Лёгкий способ бросить курить". Отключите телефон и предупредите других, чтобы Вас не отвлекали несколько часов. Купите свои любимые сигареты, что-нибудь к чаю. И начните читать эту книгу. Даже если уже начинали когда-то раньше, всё равно начните с начала. Прерывайтесь на чай, перекуры, но дочитайте книгу до конца. Если замечаете за собой, что просто водите глазами по строчкам, думая о чём-то своём — вернитесь к тому месту в книге, которое помните.

Через несколько часов, которые уйдут на прочтение книги, Вы не захотите курить. Не будет ни ломки, ни раздражения. Вы просто бросите курить.

Искренне буду рад за Вас, когда бросите! Удачи Вам!

С уважением,
Димитрий

По мнению автора лучший ответ отсутствует.