Справедливость и приватизация - вопрос №35039

Здраствуйте! Помогите поставить все точки на "и"! У нас 3-комнатная квартира, собственник отец, а в приватизацию входят: отец, мать я моя не родная сестра( и не удочеренная дочь моему отцу) и ее дочка. Отец умер его доля приватизации разделилась между мной и матерью, а материнские 1,5 доли разделятся между остальными участниками приватизации или только мне достанутся? Прописаны в квартире только я имоя мать на данный момент, а сестра уже замужем живет с мужем и дочерью.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Если Ваша сестра является дочерью Вашей матери, то при ее смерти вы вдвоем будете наследниками первой очереди, если только Ваша мама не напишет завещание. Кто где прописан и где живет в данном случае значения не имеет, поскольку речь идет о праве собственности и наследстве