гражданское - вопрос №35174

Здраствуйте, я евляюсь поручителем, но заемщик не выплачивает взятую сумму у С/Б ( сбербанк) . по решению суда суд прикозал взыскать СОЛИДАРНО с меня и с него (как я понел), но привсем при этом выплачиваю я один. пожалуста обьесните взыскать солидарно это с нас двоих или  с одного из нас? зарание большое спосибо.

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

если взыскать с заемщика не будет возможности, то всю сумму взыщут с Вас. Вы в свою очередь можете, через суд, взыскать всю сумму выплаченную Вами с заемщика.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

добрый день! солидарно-это взаимноя ответственность по решению суда! но коллега указал не буду повторяться если заемщик не платежеспособный в таком случае в судебном порядке взыщете с него переплаченные суммы!

Солидарно означает, что взыскивать могут с того, у кого в настоящее время есть деньги, т.е. с любого из должников либо с обоих одновременно.